Новости

07.11.2008 Виктор Басаргин назначен председателем комиссии по реализации госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом
Министр регионального развития Виктор Басаргин назначен председателем комиссии по реализации госпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

06.11.2008 Перечень опасных работ может быть утвержден в декабре
Перечень видов работ, оказывающих влияние на надежность и безопасность строительства, может быть утвержден в первой половине декабря 2008 г., заявил на расширенном заседании совета Российского союза строителей заместитель министра регионального развития РФ Сергей Круглик.

06.11.2008 Конкурс признан несостоявшимся
Конкурс на строительство участка автодороги Москва – Петербург признан несостоявшимся в связи с принятием решения о соответствии требованиям конкурсной документации менее двух конкурсных предложений.

Лицензирование или саморегулирование? 05.11.2008 Лицензирование или саморегулирование?

С начала 2009 года российская строительная отрасль должна начать переход на регулирование через системы отраслевых саморегулируемых организаций. Помешать ведению такого порядка может только очередной перенос срока отмены лицензирования строительной деятельности в России, осуществлявшийся уже трижды.

05.11.2008 Повреждения инженерных сетей и коммуникаций
Главная цель – приучить виновников соблюдать правила производства земляных работ.

31.10.2008 Производители цемента обсудили развитие отрасли
Производители цемента обсудили в Министерстве регионального развития создание федеральной целевой программы «Развитие цементной отрасли на 2009-2011 годы».

Москва примет долевое участие в финансировании строительства жилья 23.10.2008 Москва примет долевое участие в финансировании строительства жилья
Правительство Москвы приобрело у корпорации "Главстрой" около 127 тыс. кв. метров жилья для реализации социальных программ.

Дмитрий Козак назначен заместителем Председателя Правительства России 18.10.2008 Дмитрий Козак назначен заместителем Председателя Правительства России
В соответствии с Указом Президента № 1477 от 14 октября 2008 года Дмитрий Козак назначен заместителем Председателя Правительства Российской Федерации.

XI Инновационный форум в Томске 13.10.2008 XI Инновационный форум в Томске
10 - 12 октября в городе Томске пройдёт XI Инновационный экономический форум.

В Минрегионе прошло заседание Общественного совета министерства на тему: «Оценка конкурентоспособности регионов» 13.10.2008 В Минрегионе прошло заседание Общественного совета министерства на тему: «Оценка конкурентоспособности регионов»
На обсуждение членов Общественного совета были представлены различные подходы к оценке конкурентоспособности регионов, призванные обеспечить определение конкурентных преимуществ регионов и факторов, сдерживающих их развитие.

Дмитрий Козак не исключает, что последствия мирового финансового кризиса повлияют на инвестиции в олимпийские объекты в Сочи 13.10.2008 Дмитрий Козак не исключает, что последствия мирового финансового кризиса повлияют на инвестиции в олимпийские объекты в Сочи
В ответ на вопрос журналистов о том, как повлияет мировой финансовый кризис на строящиеся объекты Олимпиады Дмитрий Козак заявил: «Может сказаться: всё зависит от финансового самочувствия инвесторов, которые у нас имеются».

Строительство Комплекса защитных сооружений в Санкт -Петербурге может завершиться к середине 2010 г 13.10.2008 Строительство Комплекса защитных сооружений в Санкт -Петербурге может завершиться к середине 2010 г
В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия ключевого объекта комплекса защитных сооружений от наводнений - судопропускного сооружения С-1.

03 октября 2008 года состоялась официальная церемония открытия города-спутника  Лесная Поляна в Кемеровской области Сибирского федерального округа 07.10.2008 03 октября 2008 года состоялась официальная церемония открытия города-спутника Лесная Поляна в Кемеровской области Сибирского федерального округа
Для проведения мероприятия в регион прибыли: Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, заместитель главы Правительства Российской Федерации Александр Жуков, а также заместитель министра регионального развития Сергей Круглик.

25-26 сентября в г. Белокуриха Алтайского края под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнина прошел III съезд строителей Сибири 01.10.2008 25-26 сентября в г. Белокуриха Алтайского края под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В. Квашнина прошел III съезд строителей Сибири
Одним из направлений работы Съезда было обсуждение вопросов и выработка совместных решений в сфере реализации государственной политики в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве в связи с изменением градостроительного и бюджетного законодательства Российской Федерации.

6 октября 2008 года в 12-00 в пресс-центре РИА-НОВОСТИ состоится пресс-конференция заместителя Министра регионального развития РФ Сергея Круглика на тему: «Жилищное строительство: состояние, тенденции, факторы влияния» 01.10.2008 6 октября 2008 года в 12-00 в пресс-центре РИА-НОВОСТИ состоится пресс-конференция заместителя Министра регионального развития РФ Сергея Круглика на тему: «Жилищное строительство: состояние, тенденции, факторы влияния»
Сегодня в прессе обсуждается несколько сценариев развития ситуации на рынке недвижимости. По мнению большинства аналитиков последствия мирового финансового кризиса: дефицит на инвестиционном рынке, рост процентных ставок, ужесточение условий ипотечного жилищного кредитования, окажут значительное влияние на строительную отрасль.

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» 30.09.2008 Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
20-21 октября в Санкт-Петербурге (Ленэкспо) пройдет Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

Дмитрий Козак: на развитие Камчатки до 2017 года будет выделено почти 57 млрд. рублей 30.09.2008 Дмитрий Козак: на развитие Камчатки до 2017 года будет выделено почти 57 млрд. рублей
В Петропавловске-Камчатском под председательством Президента России Дмитрия Медведева состоялось совещание представителей Правительства России и местных органов власти.

Впервые в России создан профсоюз сметчиков 29.09.2008 Впервые в России создан профсоюз сметчиков
Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован Общероссийский профессиональный союз сметчиков. В настоящее время первичные и территориальные организации профсоюза сметчиков созданы и действуют в 44 субъектах России. Председателем профсоюза стал ЕРМОЛАЕВ Евгений Евгеньевич.

На вопросы "Российской газеты" ответил заместитель министра регионального развития Дмитрий Аратский 25.09.2008 На вопросы "Российской газеты" ответил заместитель министра регионального развития Дмитрий Аратский
Софинансирование из Инвестфонда - новая форма государственной поддержки наиболее перспективных и масштабных проектов регионального значения. Что показал опыт работы Инвестфонда? Какие новшества будут введены в организацию рассмотрения и экспертизы заявок?

Дмитрий Козак принял участие в поездке Президента РФ Дмитрия Медведева по Дальневосточному региону 25.09.2008 Дмитрий Козак принял участие в поездке Президента РФ Дмитрия Медведева по Дальневосточному региону
Министр регионального развития Дмитрий Козак принял участие в поездке правительственной делегации под руководством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева на Чукотку и в Магаданскую область.


Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация