Новости

12.11.2008 Набережные Челны - полумиллионник, в котором нет бизнес-центров
Поскольку Набережные Челны – промышленный город, бизнес в нем до недавнего времени вращался вокруг центрального предприятия – КамАЗа. Сейчас в городе активно развивается малый бизнес, растет рынок услуг, эти факторы формируют основной спрос на офисные площади в бизнес-центрах.

12.11.2008 13 муниципалитетов Ленобласти претендуют на средства Фонда ЖКХ для расселения аварийного жилья
Ленобласть рассчитывает до конца 2008 г. получить еще один транш под заявку на участие в программе расселения аварийного и ветхого жилья, составленную 13 муниципальными образованиями.

12.11.2008 Власти Москвы хотят получить право утверждать программы по сносу и реконструкции жилья
Мосгордума выступила с законодательной инициативой о внесении изменения в Градостроительный кодекс РФ.

12.11.2008 Типичный покупатель недвижимости молод и успешен
Социологи составили портрет среднестатистического покупателя жилой недвижимости.

12.11.2008 Треть риелторов покинут рынок
Из-за сложностей, возникающих в результате влияния мирового финансового кризиса на российский рынок недвижимости, его могут покинуть до 30% риелторских компаний.

12.11.2008 Строители без работы не останутся
Несмотря на мировой финансовый кризис, зарубежные инвесторы отмечают улучшение инвестиционного климата в России.

12.11.2008 Регионы не приостановили строительство
Министерство регионального развития РФ провело опрос в регионах страны с целью выяснить, были ли случаи остановки строительства с начала мирового финансового кризиса.

12.11.2008 Государственная Дума РФ планирует на треть увеличить финансирование ФЦП «Жилище»
Продолжающаяся после первого чтения работа над поправками в закон о бюджете-2009 и бюджетном прогнозе на 2010 и 2011 годы связана сейчас главным образом с вопросами обеспечения граждан доступным жильем.

12.11.2008 Дмитрий Медведев: «Россия обязана избежать последствий мирового финансового кризиса»
Глава государства уверен, что Россия еще не попала в тяжелый круговорот событий, связанных с мировым финансовым кризисом, который ударил по экономике практически всех стран и имеет возможность избежать тяжких последствий.

11.11.2008 АИЖК готово предоставить поручительство по ипотечным облигациям банков на 500 млрд руб
Основной потенциал рынка связан с ипотечными облигациями. АИЖК возьмет на себя риски от выпуска ипотечных облигаций, а банки, выпустившие облигации, таким образом, смогут получить фондирование от Центробанка РФ.

10.11.2008 Российские созидатели-2008
В Московском международном Доме музыки прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Российские Созидатели-2008» за вклад в реализацию приоритетных национальных проектов, в том числе «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

10.11.2008 «Главстрой» пришел в «Апраксин двор»
Начался процесс передачи корпорации «Главстрой» помещений на территории «Апраксина двора». Передача осуществляется в рамках инвестиционного соглашения между Санкт-Петербургом и компанией.

10.11.2008 Ипотека на строящееся жилье слишком рискованна
Почти все крупные застройщики в Петербурге не начинают новых проектов и заняты лишь достройкой прежних. Цены на недвижимость не растут. Есть реклама дисконтных программ у застройщиков, но насколько длительными будут эти скидки, сказать нельзя. Рынок находится в ожиданиях.

07.11.2008 Русская резиденция-2008
Награждение лауреатов премии «Русская резиденция-2008» состоится 2 декабря. Лучшие проекты и девелоперы будут объявлены на церемонии награждения, которая пройдет в Государственной Третьяковской галерее. Лауреатов премии определяют ведущие эксперты российского рынка.

07.11.2008 РСС предлагает заморозить тарифы естественных монополий
Российский союз строителей предлагает федеральным властям временно заморозить тарифы на услуги естественных монополий, а также принять еще целый ряд мер, направленных на поддержку российской строительной отрасли в условиях последствий мирового финансового кризиса.

07.11.2008 АИЖК намерено смягчить правила выкупа ипотечных кредитов
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) решило принять меры по оживлению рынка ипотеки. С этой целью АИЖК планирует, в частности, смягчить правила выкупа у банков ипотечных кредитов. Агентство уже направило на эти цели 100 млрд рублей. Либерализовать подход к банкам, выдающим ипотеку, АИЖК согласилось после того, как правительство пообещало выделить агентству дополнительные 60 млрд рублей.

07.11.2008 Сервитут при строительстве олимпийских объектов в Сочи
Группа депутатов от партии "Единая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, устанавливающий право ограниченного пользования земельными участками при строительстве олимпийских объектов.

07.11.2008 Девятиэтажки начали сносить
При проведении реконструкции районов в Москве в отдельных случаях будет допускаться снос домов несносимых серий. Об этом сообщил руководитель Департамента городского строительства города Москвы Александр Косован.

07.11.2008 Новый район Цхинвала - "Московский"
Группа компаний «СУ-155» строит в Цхинвале новый микрорайон, получивший название  «Московский». До конца 2009 г. в «Московском» будет возведено более 80 тысяч кв. м жилья.

07.11.2008 Виктор Басаргин: принятие поправок к закону о саморегулируемых организациях не надо откладывать
6 ноября состоялось заседание Совета Российского союза строителей во главе с Министром регионального развития Виктором Басаргиным.


Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация