Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
индекс-дефлятор
Подскажите пожалуйста, где найти индекс-дефлятор и как им пользоваться? У меня смета посчитана в ценах декабря 2010г., а мне нужно знать сколько будет в ценах на март месяц. (у меня пока программу не обновили вот и не знаю как пересчитать по индексу-дефлятору). Если непонятно написала поправьте пожалуйста. Спасибо.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
где найти индекс-дефлятор ?
Все зависит от регина где вы проживаете. Все РЦЦС публикуют свои индексы дефляторы составленные на основании общих данных Минэконом развития. Прикладываю пример по Курской обл. Либо можно взять общие на сайте Минэконом развития, файл прилагаю.
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
и как им пользоваться?
по данному вопросу есть письмо Минрегиона Письмо от 27.04.2009 № 12286-СМ/08:

Письмо Министерства регионального развития РФ от 27 апреля 2009 г. N 12286-СМ/08
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и по поставленным вопросам сообщается следующее.
Согласно п. 4.1 статьи 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" цена государственного или муниципального контракта является твердой и не может изменяться в ходе его исполнения, за исключением случаев заключения контракта на основании пункта 2.1 части 2 статьи 55, а также случаев, установленных частями 4.2, 6, 6.2 - 6.4 статьи 9 указанного Федерального закона.
В соответствии с п. 1 статьи 6 указанного Федерального закона определение начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта осуществляется заказчиком строительства.
Определение начальной стартовой цены конкурса (аукциона) рекомендуется производить с применением индексов пересчета, объявляемых Минрегионом России, действовавших на момент объявления торгов, и индексов-дефляторов, объявляемых Министерством экономического развития Российской Федерации, учитывающих инфляционные процессы, возникающие в процессе строительства (п. 7.2 статьи 9 Федерального закона). Индексы-дефляторы применяются с учетом объемов работ, выполняемых в конкретном квартале, определенных в соответствии с проектом организации строительства (календарным планом работ).
При этом взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным контрактом в пределах твердой договорной цены.

Директор Департамента регулирования градостроительной деятельности С.Н. Малышев

Удачи!
Deflyatory_27.08.2010.xls (196 КБ)
Протокол об утверждении показателей по ценообразованию на I квартал 2011.docx (14.39 КБ)
Андрей спасибо за ответ.
Только я не знаю как его применить. Что на что умножать((((????
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Только я не знаю как его применить. Что на что умножать
Татьяна, день добрый! Во-первых смета у вас должна быть составлена базисно-индексным методом и переведена в текущий уровень цен индексом из письма Минрегиона на текущий квартал. Далее сумму "ИТОГО с НР и СП" умножаете на индекс дефлятор нужного Вам квартала строительства, далее НДС...

Индексы на I квартал 2011 г. можно взять тут http://www.fgufccs.ru/documents/index.php?SECTION_ID=1221&ELEMENT_ID=38168
Изменено: Andrey79 - 04.04.2011 17:09:23
Андрей спасибо огромное за разъяснение.
подскажите пожалуйста методику нахождения индекса-дефлятора желатьльно по Красноярскому краю но не пренципиально. Как обосновать индекс дефлятор иди подскажите точную сылку на даные по Красноярскому краю на 2011,2012.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация