Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комплексные позиции, Комплексные позиции или фрагменты
Цитата
Дмитрий Мигунов пишет:
Я считаю, не ваша юрисдикция оценивать чужие способности и не Вам Богом дано давать оценку другим людям.
Уважаемый Дмитрий! Судя по тому разделу, в который Вы умудрились запихать свой крик души ("Форум » Государство и ценообразование (приказы, постановления и т.п.) » Федерального уровня") Вы, видимо, ожидаете ответа как минимум в виде ссылки на некий приказ-постановление Федерального уровня, что не может уже не вызвать улыбку.
Вас попросили, весьма корректно, замечу, почитать хотя бы "Руководство к программе" (не говоря уже о нормативах, на основе которых строится алгоритм сметных программ в РФ).
Если же подобная просьба для Вас является "сарказмом", тогда скажу прямо: не царское это дело ковыряться в функционалах каких-либо программ.
Поэтому - даю Вам алгоритм решения Вашей проблемы:
1) Выясните, какими нормативными базами Вы будете пользоваться в своей работе.
2) Выясните, какими документами подтверждается корректность Нормативных баз в используемой Вами программе. Подходят ли эти документы для Заказчика и Надзорных/Проверяющих органов (это вообще отдельная тема, не хочу её сейчас даже касаться, просто скажу, что до сих пор есть некий "Перечень программ распространяющих базы").
3) Зайдите на сайт/форум где идёт обсуждение/обслуживание используемой Вами программы.
4) Поищите, возможно мучающий Вас вопрос/проблема уже кем-то задавалась и имеет конкретное решение.
5) Если же решения пока не найдено - задайте вопрос специалистам по программе в соответствующей ветке/разделе.
6) Дождитесь ответа (возможно потребуется некая уточняющая информация).
7) Следуйте полученным указаниям.
В результате, возможно, проблема будет решена. Или Вам будет предложен некий "танец с бубнами" для реализации "Хотелок юзера".
И, т.к. я не Бог, и не могу оценивать Ваши способности, дальнейшие выводы по предоставленной мною информации - делайте сами.
Поэтому - удачи Вам в нелёгком постижении сметного нормирования в РФ!
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация