Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
твердая цена 44 ФЗ, Непредвиденные и временные в твердой цене по 44ФЗ
Заказчик- государственный и должен действовать в правовом поле. К контракту есть сводный сметный расчет, в который включены ЛСР в ценах 1 кв. 2008г., им же определены лимиты по времянкам и непредвиденным и им же определен индекс перехода о 2008г к контракту, в аукционной документации выложено задание на проектирование- и там цены 1 кв. 2001г.. Есть наконец статья 95 в 44 ФЗ, в которой поясняется как действовать в случае уменьшения или увеличения объема работ.
Может кто-то знает как решить эту проблему быстро и без суда. Письмо куда-то написать что ли... Кто у нас самый авторитетный в области ценообразования для бюджетных заказчиков? Может кто-то подскажет адресок?
твердая цена 44 ФЗ, Непредвиденные и временные в твердой цене по 44ФЗ
Нашей организацией в 2014г. заключен государственный контракт на строительство автомобильной дороги в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ
"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" . Твердая цена контракта сформирована в соответствии со сводным сметным расчетом в твердых ценах 1 квартала 2008года с индексацией в текущие цены. Сдача объекта в эксплуатацию в 2015г.
По условиям контракта непредвиденные затраты и затраты на временные здания и сооружения предъявляются Заказчику по фактическим объемам с составлением локальных смет.
Вопрос: можно ли вышеуказанные сметы составлять в текущих ценах 2014 года или 2015года (т.е. на момент составления с деление на индекс инфляции по контракту для перевода в цены 1кв.2001г.) или они должны быть составлены в ценах 1 квартала 2008года с индексацией в текущие цены в соответствии с условиями контракта?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация