Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проверка достоверности сметных расчётов
Марина, спасибо за ответ, но он не соответствует моему вопросу, в п. 1.14 говориться о том, что ценами сборника не учтено проектирование защитных сооружений, (стоимость которых можно определить из расчета 20%) их разработка не зависит от вида работ (новое строительство или реконструкция или кап.ремонт) эти сооружения прописываются в задании на проектирование согласующим органом МЧС. Суть вопроса состоит в том, что распространяется ли указание Методических рекомендаций редакции 2009 г. по поводу понижающего коэффициента на капремонт на Сборник ИТМ ГОЧС или он применяется только для разделов проекта учтенных в Сборнике "Объекты жилищно-гражданского строительства"?
Проверка достоверности сметных расчётов
Извините, если вопрос не в той ветке.
Разъясните, пожалуйста, правомерно ли применять понижающий коэффициент на капитальный ремонт (К-0,5 условно, который указан в Общих указаниях редакции 2002 г, и о котором говориться в Методических рекомендациях 2009 г) при разработке раздела ИТМ ГОЧС по СБЦ на ИТМ ГОЧС?
Мне необходимо сослаться на нормативные документы, согласно которым, правомерно или не правомерно применять этот коэффициент для специализированного раздела ИТМ ГОЧС.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация