Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В каких случаях нужно сдавать смету в региональный центр ценообразования для расчета индекса?
Нам дают спонсорскую помощь на строительство, заключаем по 223-ФЗ, нужно ли нам сдавать смету в региональный центр ценообразования для расчета индекса? Если можно то дайте ссылочку на нормативку?
Какую смету использовать?
Провели конкурс на проведение ремонтных работ с локальной сметой в ФЕрах, заключили договор с этой же сметой но с ценовым предложением победителя. Но согласно требованиям нашего региона нам необходимо сделать локально-сметный расчет и расчет индекса в ТЕРах нашего региона, обязали по договору сделать это подрядчика. Они сделали локально сметный расчет и расчет индекса. Но по другому методу, они уменьшили объем работ и увеличили материалы, и согласно этой смете подрядчик нам теперь обязан предоставлять счет или накладную на купленный материал ("материалы с учетом транспорта - по факту"), а должен был указать индекс.
Таким образом смета нам не подходит, так как у нас в договоре есть ведомость объемов работ и локально сметный расчет с одним объемом, а тут уменьшился. И как может быть что объем работ уменьшился, а материалы увеличились.
Что нам делать?
Простите меня заранее, я в этом плохо разбираюсь.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация