Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Коэффициент на стесненность 1,2 (капитальный ремонт здания), Правильность применения коэффициента к расценкам сборников ФЕР при капитальном ремонте
Андрей, вы правы, подрядчик в данном случае пользуется неопределенностью формулировки. Как вы считаете, в праве ли я потребовать акт согласования с технадзором наличия стесненных условий труда (с указанием нескольких факторов,т.к. проект не разрабатывается)? Буду признательна, если найдутся ссылки :)
Коэффициент на стесненность 1,2 (капитальный ремонт здания), Правильность применения коэффициента к расценкам сборников ФЕР при капитальном ремонте
Уважаемый Андрей! Спасибо за ваш ответ. В связи с вашим постом у меня возник вопрос: а если здание было освобождено силами заказчика и передано по акту приемки- передачи строительной площадки уже не действующим (здание общежития)? Подскажите, есть ли официальные разъяснения (письма Минрегиона и т. п.) по конкретно этому коэффициенту? Я не смогла найти. Ремонт ведь ВСЕГДА проводится в существующем здании, это же не значит, что к-т 1,2 применяется априори.
Коэффициент на стесненность 1,2 (капитальный ремонт здания), Правильность применения коэффициента к расценкам сборников ФЕР при капитальном ремонте
Подрядной организацией представлена смета на комплексный капитальный ремонт здания, в которой к расценкам из сборников ФЕР применен коэффициент К=1,2, учитывающий стесненные условия труда (МДС81-35.2004 Прил. 1 т.1, п. 2. (Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ). Здание на момент проведения работ полностью освобождено от оборудования, мебели, отсутствует персонал. Подрядчик настаивает на применении данного коэффициента на том основании, что здание существующее (см. определение к-та в МДС). Вопрос: прав ли в данном случае Подрядчик? Прошу поделиться мнениями.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация