Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 БКТП монтаж, Правильность применения расценок
Нужно смотреть не на напряжение, а на технологию монтажа КТП и БКТП. Найдите в интернете технологию монтажа КТП и БКТП и дайте им почитать. Коротко: КТП - это металлический домик, укомплектованный оборудованием. Привезли на площадку, смонтировали с помощью крана на бетонные блоки, а БКТП - это блочная ТП (само название за себя говорит), здесь состав работ гораздо больше. Большой объем земляных и строительных работ по устройству котлована и фундамента под БКТП .Установка объемных элементов подземной и надземной частей, приварка закладных деталей объемных частей и т.п.. Это я коротко. Надеюсь, это Вам поможет доказать заказчику свою правоту.
Татьяна И.
2 БКТП монтаж, Правильность применения расценок
Применительно, т.к. блочной подстанции на напряжение 10 кВ в единичных расценках нет. Ключевой слово здесь "Блочная подстанция". Доказать, думаю, будут не сложно, если уж Ваш заказчик на монтаж блочки предлагает Вам применить расценку на монтаж КТП.
Татьяна И.
2 БКТП монтаж, Правильность применения расценок
По поводу верхней части: и Вы, и заказчик не правы. Расценка ФЕРм08-01-025-14 на напряжение 110 кВ, а у Вас до 35 кВ. В Вашем случае необходимо применить расценки ФЕРм08-01-025-03,04,05,06 в зависимости от схем и мощности трансформаторов.
Татьяна И.
Проверка состояния изоляции кабеля до и после прокладки
В составе работ расценки на прокладку кабеля учтена проверка состояния изоляции кабеля до и после прокладки, т.е визуальная проверка монтажниками физического дефекта изоляции кабеля и не входит в состав ПНР и измерительных работ. По поводу электротехнической лаборатории вы совершенно правы. Измерения производятся инженерами по наладке и испытанию мегаомметром. К тому же не монтажники, а именно электролаборатория подтверждает это все протоколами испытаний, входящих в состав исполнительной документации. А обосновать можно тем, что в составе данных расценки на прокладку кабеля отсутствуют чел.-ч электромонтажника-наладчика 6 разряда и инженера по наладке и испытаниям III категории.
Татьяна И.
Подвеска СИП, СИП 3,СИП 4
Расценка по прокладке СИП-2А добавлена в ФЕР33
Татьяна И.
Монтаж БКТП
Цитата
Татьяна Игнатова пишет:
Объясните пожалуйста подробнее состав работ этой расценки и какое присоединение учтено данной расценкой. Потому-что заказчиктакже утверждает, что расценкой учтеновнешнее присоединение кабельных линий 0,4 и 10 кВ.

А что скажете по поводу присоединения, которое учтено расценкой?. Я считаю, что это присоединение включает в себя ошиновку трансформаторов с ячейками КСО и панелями ЩО (гибкой ошиновкой, шинами), присоединение осветительных приборов и т.п. Подключение же кабельных линий 0,4 кВ и 10 кВ расценкой не учтено и необходимо взять по 08-02-144 дополнительно. Или я ошибаюсь?
Татьяна И.
Монтаж БКТП
Добрый день! Заказчик требует материалы обнулять и брать материалы и оборудование только по спецификации. Вопрос стоит в том, что правомерно ли применить к-0,5 к затратам труда и механизмам? Ведь в соответствии с пунктом 2.2 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004) сметные нормативы разрабатываются на основе принципа усреднения с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов. следует учитывать, что нормативы в сторону их уменьшения не корректируются. И еще
согласно пункта 4.2 Указаний по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (МДС 81-37.2004) федеральные единичные расценки корректировке не подлежат, в том числе в случаях, когда предусматривается применение машин, а фактически работы по монтажу оборудования осуществляются вручную либо с применением средств малой механизации.
Татьяна И.
Монтаж БКТП
Добрый день! Монтируем 2 БКТП-1000/10/0,4 У1 габаритами 9х7 по расценке ТЕРм 08-01-025-05. 2БКТП поставляется отдельными блоками. Блоки РУ-0,4 кВ и РУ-10 кВ поставляются комплектно со смонтированным оборудованием, соответственно панелями ЩО и ячейками КСО. Заказчик требует применить к-0,5 к расценке, мотивируя тем, что в состав стоимости подстанции заложена полностью вся монтажная сборка всего оборудования. Следовательно, состав работ входящий в расценку частично уже учтен в стоимости самой подстанции. Правомерно ли применение к-0,5 в данной ситуации. Объясните пожалуйста подробнее состав работ этой расценки и какое присоединение учтено данной расценкой. Потому-что заказчик также утверждает, что расценкой учтено внешнее присоединение кабельных линий 0,4 и 10 кВ.
Татьяна И.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация