Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прокладка фреонопроводов, Монтажные работы по прокладке трасс кондиционирования
Татьяна, смета в приложении. Это видение подрядчика. Я считаю, что расценки поз. 1, 3, 7,8, 9 должны быть из сметы исключены.
05262014_ФЭР.xls (50.5 КБ)
Прокладка фреонопроводов, Монтажные работы по прокладке трасс кондиционирования
Подрядчик выполняет работы про прокладке трасс кондиционирования (заполненных фреоном). Была предоставлена смета, где прокладка трасс взята по сб. ФЕРм12 (прокладка медных труб), +изоляционные работы, +работы по пневматической продувке трубопроводов,+гидравлические испытания, +установка муфт и пайка трубопроводов (применительно взята расценка на термическую обработку трубопроводов). Весь этот набор работ подрядчик объясняет тем, что очень специфические работы. Но в тех части сб. ФЕРм12 написано, что работы по прокладке медных труб включают ВЕСЬ комплекс работ, включая сварку и испытания (гидравлические и пневматические)трубопроводов. Я считаю, что в смете должны остаться только работы по прокладке медных трубопроводов и работы по изоляции. Кто из нас прав? какими нормативными документами регламентированы расценки на прокладку трасс фреонопроводов?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация