Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужен совет, торги в ценах Минрегион
Наша организация неоднократно сталкивалась с таким вопросом.Действительно, согласно ежеквартальным письмам Минрегиона РФ"...Для взаиморасчётов за выполненные работы указанные индексы не предназначены." и т.к. для Хабаровского края расчитаны индексы к ФЕР и ТЕР по статьям затрат-мы дожны использовать их.Наша организация смогла доказать правильность применения индексов по статьям затрат,только для взаиморасчетов с Генподрядчиком.
А вот непосредственно с Заказчиком ВСЕГДА проблема.Расчеты делаются в ФЕР и единым индексом,что действительно в 2,5 раза меньше!
Нормативные документы, составление смет
Здравствуйте.Подскажите каким документом руководствоваться при расчете смет на ремонтные работы по ФЕР?
МДС 81.35-2004 или МДС 81.36-2004?

Согласно МДС 81.35-2004 (приложение 1,таблица3 п.1"Производство ремонтных работ в существующих зданияхи сооружениях,освобожденных от оборудования и других предметов,мешающих нормальному производству работ" К=1,2 может использоваться на ФЕРр и ФЕР46)

Согласно МДС 81.36-2004 (приложение 3, п.2 "Производство ремонтных работ в существующих зданияхи сооружениях,освобожденных от оборудования и других предметов,мешающих нормальному производству работ" К=1,2 НЕ используется на ФЕРр и ФЕР46)
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация