Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Трелевочные работы, вопрос по расстоянию трелевки
День добрый! В расценках на трелевку хлыстов ФЕР01-02-100 в тексте "Трелевка древесины на расстояние до 300 м тракторами ..." указано расстояние 300 м и добавочно применяем расценки ФЕР01-02-100-.. на последующие 100м. У меня в проект расстояние плеча трелевки 1500м, я беру расценку на 300 м и добавочно на каждые 100 м с соответствующим коэффициентом (1500-300)=1200 т.е. К=12. Проектный институт отказывает мне в увеличении плеча (применить добавочную расценку на каждые 100 м) ввиду того, что в составе работ звучит : Состав работ:"Застроповка хлыстов и их отцепка, трелевка их на расстояние до 5 км.". И поясняет, что расценка "до 300м" учитывает трелевку до 5 км! Я считаю, что этот текст говорит о том, что эти расценки применяются при расчете стоимости для плеча НЕ БОЛЕЕ 5 км. если у меня плечо трелевки более 5 км, то применять данные расценки нельзя. Иначе теряется логика самой расценки с текстом "Трелевка древесины на расстояние ДО 300м тракторами..." Порава я или нет?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация