Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по расходу
1. В расценке ФЕР10-05-009-02(Облицовка стен по системе "КНАУФ" по одинарному металлическому каркасу из ПН и ПС профилей гипсокартонными листами в один слой (С 625): с дверным проемом) заложен расход профиля направляющего,стоечного и дюбеля с шурупом с шагом 600. По таблице характеристике по облицовке из Кнауф листа при высоте помещения 3,5 метра шаг стоек должен составлять 400. Соответственно должен увеличиться расход материала на каркас. Заказчик не пропускает фактический расход, т.к. - "П" в расценке нет. как быть?
2.В расценке ФЕР11-01-033-02 (Устройство покрытий: дощатых толщиной 36 мм) заложены гвозди строительные в тн. По факту используются саморезы т.к. каркас из метала, заказчик не пропускает ссылаясь, что в расценке нет "П" или просит саморезы брать по норме в тн.
Сборник №46, Переноска мусора вручную
Объект высотой около 25м, производились работы по демонтажу и монтажу наружных стен кладки из газосиликатных блоков, возможности установки лотков для спуска мусора не было (рядом стоящий забор, велись работы по наружным сетям). Крупный мусор от демонтажа блоков спускался вручную до машины на носилках, мелкий затаривался в мешки. Согласно сборнику №46 - В нормах не учтены и должны учитываться отдельно (в тех случаях, когда это обусловлено требованиями к выполнению работ или условиями их производства) затраты по затариванию мусора в мешки, стоимости мешков и спуску мусора на носилках или в мешках. Какими должны обусловлены быть требования? ПОС, ППР или?
Вопрос:Расценка ФЕР 15-04-5-07
В технической части приложение 15.13 со знаком плюс отмечены операции выполняемых при данной виде окраске. В составе работ одна грунтовка, в самой расценке в составе перечня нет работы по грунтовке и в затратной части, материал (грунтовка в расценке не привязана.)

Вопрос:

Как брать грунтовку дополнительно как вид работы с привязкой материала? Или как быть?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация