Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Списание материалов, Как правильно списать материал не учтенный в смете
Спасибо. Все ясно.
Списание материалов, Как правильно списать материал не учтенный в смете
"Сэкономленные" материалы - это сопутствующие, которые сидят в расценках и большей частью не используются, а "использованные материалы на объекте материалы, но отсутствующие в смете" - это материалы, которые отсутствуют в спущенной смете. Смету менять не разрешали. В процентовках тоже не пропускают. Акт о том, что требуется установить не подписывают. Оснований, как таковых, для списаний нет. А выполнение требуют в полном комплекте. А тянуть время в спорах желания нет. И такое бывает, как с бюджетными с организациями, так и с коммерческими проскальзывает. Хотелось бы списать этот материал правильно, раз уж такое случилось, и не создавать у налоговой лишних вопросов.
Спасибо.
Изменено: Ольга - 25.11.2013 23:41:05
Списание материалов, Как правильно списать материал не учтенный в смете
Спасибо, что отреагировали на мой вопрос. И с Вами, Владимир, я в некоторой степени согласна, что "Не бухгалтерии, а линейного персонала (материально ответственных) и делается это в форме 29.". Жаль, что Вы не имеете дело с электромонтажными работами, т.к. ответа на свой вопрос я не получила.
Списание материалов, Как правильно списать материал не учтенный в смете
Наша организация занимается электромонтажными работами. Подскажите, пожалуйста, можно ли списать использованные на объекте материалы, но отсутствующие в смете, за счет стоимости не использованных материалов, которые сидят в расценках. Если можно, то на какой документ можно сослаться, если нельзя, то как списать «сэкономленные» материалы?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация