Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
да и вообще не обращайте внимание на иногда несложенные предложения и слова...) их в моих текстах всегда много. Пытаюсь исправиться
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
упс.. опечатка. При расчете ресурсным методом и при расчете базисно-индексным)) простите печатал запырхался
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
Из своего опыта. Сам часто работаю с бюджетниками. Всегда договорная цена, ну а вообще расчет у меня простой, думаю самый правильный, это стоймость одной позиции. Мин. стоймость сметы 3000р. при количестве позиций до 30. дальше стоймость за позицию по 100 руб. при расчета ресурсно-индексным методом. При расчете базисным на 30% дешевле, оно и понятно почему :) % считаю совсем неверным расчетом. бывает сметная стоймость и 20млн. и 30млн. при количестве позиций до около 100. ну это же не значит что хотя бы при % равном 0,5% стоймость за услуги по составлению смет была 100 тыс. или 150 тыс! В проектных инститах да, там своя методика расчета. и по гос. расценкам. по СБЦ в которых затраты на составление смет это процент от стоймости общих проектных работ. А отдельно как их осметить, я даже сомневаюсь что это вообще возможно. Даже в том же СБЦ написано "При разработке смет с использованием ресурсного метода к стоимости разработки раздела "Сметная документация" допускается применять повышающий коэффициент до 1,5 по договоренности с заказчиком" это в сборнике СБЦ-20. на ОБЪЕКТЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ. на другие сборники все так же. Это уже говорит о том что договоренность с заказчиком стоит совсем не на последнем месте! Там где большие гос. заказы на проектные работы я понимаю там никто не будет по 100 руб за позицию работать))) Сам дорожник. у нас проект на реконструкцию 10 км. дороги стоит 8млн. + рабочая документация 12 млн. средние цены в них и стоймость за составление смет соответственная. Да и кому надо из бюджетников в этом разбираться и требовать обоснования расчета... не понимаю. Чем чаще будут требовать от частников подобных разъяснений тем чаще их будут обламывать с оказанием подобного рода услуг. А сроки горят как всгеда.... так что точно не на стороне заказчика требования по обоснованию стоймости составления сметы))
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация