Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Расчет на проектно-изыскательные работы, Помогите найти расчеты
Нашла в СБЦП 81-02-03-2001 расчет на проектные работы (разобралась).
Помогите понять как провести обследовательские и обмерные работы. Увидела что люди ссылаются на СБЦ "Центринвестстрой" 1988 г. где его можно найти. Поделитесь информацией.
Расчет на проектно-изыскательные работы, Помогите найти расчеты
Здравствуйте. Где можно посмотреть расчет на проектные работы (инженерно - геологические изыскания, обследовательские и обмерные работы, проектные). Откуда складываются итоговые цифры из каких нормативов. Нормативная литература. Заранее спасибо. Помогите пожалуйста!
Индексы для Новосибирской области, подскажите индексы на 2 кв. 2014 г.
Цитата
qwert пишет:
Добрый день!

в прикрепленном файле - индексы Минрегиона 2 кв 2014 г. Их применяют если у Вас фед-е средства. Судя по индексам,которые Вы написали за 1 кв.2014 - это какие-то местные.Их возможно выкладывают на сайтах соответствующих служб Новгорода.

Спасибо Вам за отзывчивость
Индексы для Новосибирской области, подскажите индексы на 2 кв. 2014 г.
Нет это не то что я ищу, мне надо индексы по статьям затрат. Данный индексы (которые Вы отправили) используем для разработки конкурсной документации.
Индексы для Новосибирской области, подскажите индексы на 2 кв. 2014 г.
Здравствуйте. Мне необходимо узнать индексы на 2 кв. 2014 г. Новосибирсокй области (прогнозные, средний). Чтобы использовать в расчете на все работы единый индекс (ЗП=?, ЭМ=?, М=?)
Знаю , что в 1 кв. 2014 г. были такие индексы ЗП=20,55, ЭМ=7,83, М=4,28
Подскажите пожалуйста. Помогите, вопрос очень важный
Доставка и перевозка грузов, Как правильно считать доставку в области
Подскажите пожалуйста. Выполняем электромонтажные работы в г. Колпашево, Томская область в проектной смете рассчитывается доставка материала, применяют к примеру расценку ФЕРпер 03-02-01-200 ЭМ= 137,9. В смете ЭМ=137,9 умножают на 0,343=47,3, затем 47,3*1,25 и на индекс. Не понятно откуда взяли число 0,343 - доля по югу. Просмотрела Приказ Минрегиона №354 от 20.07.11 и не поняла откуда данная доля взята. Та же ситуация и с севером обстоит там приходится 0,657 - доля по северу. Может я не внимательно просматриваю приложение к приказу. Помогите разобраться.
Поправочные коэффициенты, когда правильно их применять
Подскажите когда правильно применять поправочные к-ты по районам и городов области (опираюсь на постановление Администрации Томской области от 25.11.2004 №81а) . Я правильно понимаю что для ЛР по текущему ремонту к-т на транспортные услуги, согласно данной таблице, я не вправе применять и должен быть отдельный расчет, утвержденный заказчиком по доставке материалов.
Вопрос по НР и СМ
Подскажите правильно я понимаю если кап ремонт то начисляю НР = 0,85, СП=0,8*0,85
Ремонт НР=0,85*0,9; СП=0,8*0,85
Коэффициент по весу где найти, Сборник ТЕРм37 понижающие к-ты
ТЕРМ 37-01-001-07 Демонтаж подземных резервуаров для хранения ЖМТ V=25м3 горизонтальных стальных, массой 2,5 т # К=0,3-на демонтаж, К=1,15-по весу
ТЕРМ 37-01-001-05 Демонтаж пожарных резервуаров, массой 1,2 т # К=0,3-на демонтаж, К =1,11-по весу

Расценка идет по весу, поэтому вводят разные понижающие к-ты, а почему так не понятно. :(
Коэффициент по весу где найти, Сборник ТЕРм37 понижающие к-ты
Просматриваю проектную смету демонтируют аварийный резервуар V=25м3: применяют К=1,15 по весу и К=0,3 на демонтаж. Мне не понятно почему по весу взяли именно данный к-т (К=1,15)
Коэффициент по весу где найти, Сборник ТЕРм37 понижающие к-ты
Подскажите как определить понижающие к-ты по весу к 37 сборнику? Отчего они зависят? Монтирую резервуары
Какую литературу полезно почитать, Какие журналы, книги рекомендуете читать
Цитата
Татьяна С пишет:
"Вестник" - журнал не плохой. Подпишитесь.

А почитать....МДС 81-35.2004 (в редакции 2012 года). С этого следует начать

Спасибо Вам за совет
Какую литературу полезно почитать, Какие журналы, книги рекомендуете читать
Я начинающий сметчик, посоветуйте на какую литературу стоит обратить внимание. Думаю приобрести журнал "Вестник ценообразования и сметного нормирования", Сборник к-ов пересчета по субъектам.
Индексы
Цитата
Татьяна С пишет:
Здесь

Скажите пож. я правильно понимаю, что ставлю индекс в конце ЛСР после всех начислений, понижающие на НР и СП не ввожу?
Индексы
Здравствуйте. Составляю локальный сметный расчет ФЕР объект находится в г. Кемерово определяю начальную цену для участия в тендере. Какие применить индексы усредненные для Кемеровской области? Где можно посмотреть?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация