Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Уменьшение цены контракта, Уменьшение сметной стоимости
Какие претензии? Кому? Вы в суд не можете пойти без заключения ФАС.
Александр, деньги Вы получите. Конечно, смету надо согласовывать-утверждать при подписании контракта. Ждите ответ ФАС.
Уменьшение цены контракта, Уменьшение сметной стоимости
только ФАС. Контракт заключен. Цена твердая, к контракту должны были приложить смету, неподлежащую изменениям
Смета к договру
Здравствуйте, AnnaK, надеюсь, ничего не нарушаете. Если речь идёт о 94-ФЗ, то ст. 38 п.3 ключевые слова (на мой взгляд)"Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе,...." По этой статье есть разъяснение ФАС. Если в извещении была смета в базе, пересчет в текущие в Сводном - это один взгляд, если утвержденная Заказчиком смета в текущих ценах в извещении, то Вы признаете, что опубликовали "неправильную смету". Надеюсь, Вы правы
http://www.consultant.ru/popular/zakupki/121_4.html#p1441,
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133371
По 223-ФЗ у Заказчика больше самостоятельности http://www.gov-zakupki.ru/zakon/30, конкретных указаний нет.
Успехов!
Смета к договру
Договор и смета к договору должны быть на сумму победителя торгов. К этой сумме, желательно выйти одной строкой (перед НДС)
Коэффицент аукционного повышения!, Господа сметчики прошу помочь в решении такого влпроса!?!?
Уважаемые коллеги! Дело, конечно прошлое, ситуация, надеюсь, разрешилась... Тем не менее, ни один суд не будет рассматривать данную ситуацию без заключения ФАС. Все акционные вопросы решаются ТОЛЬКО через региональные ФАС. Это оч. серьезная организация. Мало не покажется ни Заказчику, ни Подрядчику, если будут выявлены нарушения при проведении аукциона, заключения ГОС.контракта, исполнения обязательст по ГОСУД.контракту. Конечно, при заключении контракта, надо было вывести смету копейка в копейку по результатам аукциона. Если контракт заключен, подписан, исполнен,,, Ваша совесть чиста. Все претензии - в ФАС. Удачи!
Повышение квалификации по курсу: Ценообразование в строительстве и сметное дело, Приглашаем специалистов повысить свою квалификацию
Цитата
Тагир Алеев пишет:
Добрый день, уважаемые специалисты, посетители. У меня имеется высшее экономическое образование. Я "Экономист". Сейчас рассматриваю варианты изучения "Сметное дело". Кто верное направит меня, в какой организации изучать и практиковаться? Мой конт. тел.: 8 921 885 17 87 Мой e_mail: tagiraleev@rambler.ru

Спасибо за обратную связь.

Тагир, не обольщайтесь. Никто, кроме Вашей мамы не будет учить Вас ремеслу. Экономическое образование - это хорошо, но нужно представлять технологию производства. Бетонные, кирпичные, земляные работы, или кабель тянуть, или трубы какие-либо, оборудование устанавливать... Хорошо бы Вам поработать рядом со сметчиком. Окунитесь в программу. Научитесь ориентироваться в нормативной базе. Для начала, возьмите любую попроще смету. Разберитесь, поймите откуда что взялось. Попробуйте вручную пересчитать. Высший пилотаж, я считаю, самостоятельно осмечивать проект с чертежа. Успехов Вам
Временное освещение строительной плошадки
В состав проекта должен входит раздел ППР. Либо Вы его разрабатываете сами. Утверждаете, согласовываете, осмечиваете. Естественно, до того, как. Если Заказчик вменяемый, то пропустит эти работы в составе основного проекта, как ППР. Вообще-то, в нашем региональном центре мне всегда отвечают, если Заказчик не федерал - ^МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАСТАВИТЬ ЗАКАЗЧИКА СОБЛЮДАТЬ ГЭСНы. ГЭСНы НОСЯТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАКРАКТЕР. И все слова сразу кончаются
Коэффициент по весу где найти, Сборник ТЕРм37 понижающие к-ты
В указанных расценках - ед. изм. - 1 шт. Вес не фигурирует. Какие ещё коэффициенты? Простите, если я не в тему. 0,3 понятно. И всё
Стоимость материальных ресурсов, Подтверждение стоимости.
Добрый день. Я не готова сослаться на документ. Согласна с предыдущими мнениями. Где-то встречала разъяснения Горячкина, есть такой термин "экономия подрядчика". Если ССЦ (что усреднено), то подрядчик не обязан подтверждать фактическую стоимость. Даже, если подрядчик "сэкономил", Ваш глав.бух. будет пересматривать контракт???
ТЕР-15-02-019-3. ^ сплошное выравнивание поверхностей (однослойная штукатурка) из сухих растворных смесей толщиной до 10 мм стен.
Что Вам мешает ввести стоимость ресурса, не более 100 гр./м2. Непонятно, вы составляете смету, или представляете подрядчика с готовой сметой
Применение индексов, Индексы на ВЛ и КЛ по письму министерства регионального развития.
Добавлю. АС и СИП - это провод. АС - традиционный, только на ВЛ; СИП относится к новым технологиям, при желании, можно кинуть КЛ в трубе, но, всё равно - алюминий, всё равно - провод
Применение индексов, Индексы на ВЛ и КЛ по письму министерства регионального развития.
Да, всё корректно. При монтаже энергосистем, как правило, присутствует и подземная прокладка (КЛ), и ВЛ - воздушные линии, и монтаж ТП, коммутация, ПНР, и тд и тд. Применяется индекс "прочих" работ.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация