Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по НР и СМ
Здравствуйте!
Вопрос по Письму Госстроя №2536-ИП/12/ГС "О порядке применения нормативов НР и СП" от 27.11.2012г - там ничего не написано про применение понижающего коэффициента 0,9 к СП, есои организация на упрощенной системе налогооблажения. Правильно ли я понимаю, что его не нужно применять???
Индексы
Цитата
Татьяна С пишет:
у
Регион - Кировская область.
ОСН - общая система налогооблажения.
УСН- упрощенная система налогооблажения.
Вид работ - общестрой.
Индексы
Если бы это были региональные индексы по элементам затрат, то все просто. Но как быть, когда индекс общий к СМР? Ведь нужно как-то учесть пониж. К для НР и СП 0,94 и 0,9, НДС на материалы.... как быть?
Индексы
Добрый день!
Слставляю смету для коммерческого Заказчика. Он требует применения усредненного индекса на III квартал, а наша фирма на УСН. Индексы усредненные в таблице, насколько я понимаю, даны для ОСН. Как перейти в УСН?
Каркас ЛСТК
Спасибо!

Я нашла примеры сметы (проверенной РЦЦС) строительства дет сада из ЛСТК. Там на возведение каркаса берут расценку 09-01-005-03.
Каркас ЛСТК
Подскажите пожалуйста какую расценку можно применить для сборки каркаса из ЛСТК,т.е. это будет ангар,длинной 60 м,высота 15м,есть окна,вотора.Собираются наружные стены,фермы,перекрытия из стоечных и направляющих профилей,всё на саморезах,сварку не используют...
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация