Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
андрей Ка пишет:
Сообщение ФАУ «Главгосэкспертиза России» по факту выхода приказа МРР № 434
ну вот в принципе и Главгосэкспертиза подтверждает мои слова :D
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
ИванОВИЧ Иванович пишет:
Еще сегодня наткнулся на приказ 434, который отменяет практически все дополнения и изменения. И как тогда считать, по какой ФСНБ?
не практически, а все изменения и дополнения + саму базу ФСНБ. пока в федеральном реестре есть упоминание об этой базе - мы считаем по ФСНБ, как только все эти приказы оттуда исключат или внесут туда приказ 434 вот тогда и задумаемся..... очень сильно задумаемся....
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
ИванОВИЧ Иванович пишет:
А как тогда переводить в текущие цены на какой коэффициент умножать к какой статье?
ежеквартально минрегион сообщает индексы СМР - смотрите строку "автомобильные перевозки" ;)
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
ИванОВИЧ Иванович пишет:
Здравствуйте! Разъясните мне пожалуйста на погрузо-разгрузочные работы ЭММ разбивается на зп строителей и зп рабочих, обсл. машины . Раньше вся стоимость расценки относилась на ЭММ . Где правильно?
Нигде неправильно! :cry: сейчас по перевозке, погрузке и разгрузке есть только прямые затраты, то бишь просто стоимость перевозки, погрузки или разгрузки. в стоимость прямых затрат уже включена ЗП, ЭММ, ЗПмаш, НР и СП
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
:!: :!: :!: zmm zmm - Вы написали то что я говорил и пытался довести до ric-support, но в итоге понял что бесполезно.... ну считает так человек, пусть считает.....
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
приказы об утверждении читал, приказ 44 тоже читал, реестр федеральных нормативов каждую неделю изучаю.....

......когда нечего ответить по существу или осознавая свою неправоту - самый простой способ назвать оппонента глупым.... где то это уже было подобное... "Я Д'Артаньян, а Вы все....."
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Владимир!
почитал Ваши ответы на форуме.... вроде грамотный человек, грамотные ответы, ссылаетесь на нормативные документы, письма и приказы минрегиона..... но почему то в этой ветке несете какой то бред, извиняюсь за выражение... Вам задают конкретные вопросы, на которые в качестве ответа подразумевается ссылка на какой либо норматиный документ подтверждающий Ваши утверждения, а вместо этого Вы отвечаете как в стихе...
Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий
Презеленый красный шар!
— А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых — наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется — пилот!.........
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 22:13:54
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
если вы не замечаете запятых, то задам вопрос по другому:
1. Кем и как утверждаются:
- сборники ГЭСН
- сборники ФЕР
- Федеральные сборники цен на перевозку грузов

Цитата
Владимир пишет:
что и было сделано разработчиками ФСНБ.
И напечатана в полном объеме, только в пределах тех граф, которые были установлены формой для печатного документа.
Форму печатного документа тоже определил разработчик ФСНБ.
я вот никак не пойму - вы прикидываетесь или.....???? из Вами сказанного возникает вопрос 3 (Вы кстати не ответили и на первые два - на всякий случай если Вы их не заметили, повторюсь). Итого имеем три вопроса:
1. Кем и как утверждаются сборники ГЭСН, ФЕР, Федеральные сборники цен на перевозку грузов?
2. информация в сметной программе должна соответствовать тому что утверждено?
3. Кем, когда и каким документом утверждены графы формы печатного документа для опубликования приказов Минрегиона? в частности интересуют утвержденные формы для опубликования приказов об утверждении сборников ГЭСН, ФЕР, Федеральных сборников цен на перевозку грузов...
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
уффффф....... ну точно как в детском саду..я, да и наверное все посетители данной ветки уже по достоинству оценили проделанную Вами работу, честь Вам и хвала... и то что в РИКе много очень полезной инфы тоже все поняли, но таки ответьте на наводящие вопросы:
1. Кем и как утверждаются сборники ГЭСН, ФЕР, на погрузку, разгрузку и перевозку?
2. информация в сметной программе должна соответствовать тому что утверждено?

P.S. согласн что не Вы, ни я, ни разработчики не определяют "какую часть базы размещать на сайте, печатать, отдавать распространителям" - тут и определять то нечего почитайте законы РФ, база должна размещаться на сайте, печататься и передаваться распространителям в полном составе, т.е. так как она утверждена в полном объеме - это и есть официальная НБ (для особо непонятливых - то что официально утверждено). Проконсультируйтесь с юристами, я уже устал Вам это объяснять.
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
Владимир пишет:

у кого что болит, он о том и говорит.

Ладно, уговорили, признаюсь, каюсь и объявляю вес ресурса 102-0080 Доски необрезные хвойных пород длиной 4-6,5 м, все ширины, толщиной 44 мм и более, II сорта, указанный в НБ (610 кг/м3) НЕЗАКОННЫМ
и запрещаю себе пользоваться расширенной информацией и НБ, для солидарности с Вами.
Ну как – полегчало Вам? Нет? Тогда это клиника

А никакого скрина приказа из вредности я Вам не дам, мучайтесь уж. И коньки Вам вредны, а то задавите кого-нибудь.
улыбаете вы меня :D :D вам про одно - вы про другое :cry:
и не из вредности вы не дадите скрин приказа а по причине отсутствия такового!!!!! А ведь как могли приподнять в моих глазах и в глазах общественности программу РИК!!!!!
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 14:07:53
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


андрей Ка пишет:
Без предоставления скринаДа мне как-то до "отскринили" нет никакого дела, нет у Вас этой информации – так




Цитата


андрей Ка пишет:
Купите официальное печатное издание в Стройинформиздате где будет наклеена голограмма ФАУ ФЦЦСпечатную машинку в придачу, и пальцем по клаве, создавайте сметы, если Вам так больше нравится.
А мы, несознательные чайники, как нибудь без Ваших призывов посадить РИК в тюрьму будем работать и радоваться наличию расширенной информации

1. рик сажать в тюрьму никто не призывал
2. печатная машинка не нужна - есть сметная программа
3. несознательными чайниками вас никто не называл, но ваше самомнение мне нравится :D
4. радуйтесь на здоровье и можете ездить пьяными за рулем и обгонять через сплошную :D я думаю что Вы как никто другой сможете доказать ГИБДДшникам (полицейским) что они будут неправы когда начнут вас лишать прав :D
5. еще раз повторюсь: дело не в наличие этой информации - а в ее ЗАКОННОСТИ, которую Вы никак не смогли доказать кроме как скринами с программы РИК (до которых Вам же и нет дела - это с ваших слов)!!!
На этом спор считаю закрытым до предоставления доказательств Вашей правоты.
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 13:42:15
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
а вот грубить не надо.....

я не взволнован, я просто удивляюсь Вашим познаниям и упорству..... нееее, не упорству, а упрямству.... проблема не в моем непризнании ваших дополнений, а в законности их использования!!!! "много полезной информации в дополнение к той, что напечатана на бумаге" - как раз и становится "незаконной и бесполезной" в силу простых положений которые Вы никак не хотите признать (((( ну это Ваши проблемы.....
последний вопрос про Вашу полезную информацию: каким приказом министерства регионального развития (может каким то другим ведомством) утверждена та информация которую Вы отскринили с программы РИК ???? отсканируйте эти данные с приказа и предоставте публике доказательство Вашей правоты!!!

Без предоставления скрина (копии - на ваше усмотрение) с приказа (официального документа) считаю дальнейший спор бесполезным и бессмысленным!!!!! все просто - предоставите копию приказа значит Вы правы, нет - тогда пора вносить изменения в программу РИК!!!!
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 12:41:02
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
rik-support пишет:

андрей Ка пишет:
Да что Вы говорите
А кто Вам сказал, что они Вам дали посмотреть за эту денежку ВСЮ информацию по базе, а не часть ее?
Если Вам нужна вся информация - смотрите в РИКе, увидите еще много чего полезного и интересного.
И коньяк принести не забудьте!
отвечу за Вас..... по поводу того что вы написали
смотрим сайт http://www.strinf.ru/index.php :
"ООО «Стройинформиздат» - гарантирует полную достоверность и актуальность предоставляемой информации, соответствие всем требованиям государственных органов по составлению сметной документации на территории Российской Федерации. Издаваемые материалы введены в действие уполномоченными органами государственной власти, имеют несколько степеней защиты и являются официальными в работе с органами государственной власти, экспертизы и арбитража."
Еще вопросы будут? Или будем пьяными через сплошную обгонять?
Изменено: андрей Ка - 03.05.2012 12:06:43
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
мдааа....тяжелый случай....
тогда вопрос на засыпку: что такое официальное издание?
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Уважаемый rik-support!!!
то что вам высылают никого не волнует. "спец формат" - просто не может иметь статус оригинала!!!! Вы прям как в детском саду.... оригинал - это то что утверждено министерством регионального развития, а все остальное (спецформат от разработчика, черновики от разработчика и другие подобные документы которые не соответствуют официально утвержденным документам) - это все бред.... или нет, может и не бред, но базы в "спец. формате" должны соответствовать тому что официально утверждено!!!
Купите официальное печатное издание в Стройинформиздате где будет наклеена голограмма ФАУ ФЦЦС и посмотрите есть ли там та раскладка которую Вы привели!!!!!
Иначе мы скоро дойдем до того что выпустят ПДД, а кому то кто то (назовем его разработчиком) скинет правила с пояснением что например пьяному водителю (заметьте - только пьяному) можно обгонять в зоне действия знака "обгон запрещен" и через сплошную линию!!!! Останавливают ГИБДДшник такого удальца, показывают ПДД, а он им в ответ выдает вот такую же распечатку от разработчика где написано что ему в этом состоянии (попросту пьяному) такие маневры разрешены!!! Типа у вас правила распечатаны с pdf-формата, а мне их скинул разработчик в спец формате!!!!

P.S. коньяк с Вас, однако :D
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день, Владимир!
А мы с вами уже на эту тему общались))) Это есть в РИКе))) А в Wizard-е нет((( Уже и к поставщику программы обратилась - разбираются. Но....

в данном случае правильно в визарде (см. мой предыдущий пост). причем погрузка/разгрузка и перевозка теперь включают в себя накладные расходы и сметную прибыль ;)
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Цитата
Владимир пишет:
То, что в сметной программе Smeta WIZARD эти данные разработчики решили не показывать – так выбирайте правильные программы, чтобы во время работы периодически не вздрагивать и начинать разбираться с разработчиками.
Вы совершенно правы Владимир!!! выбирать надо правильные программы..... чтобы у них нормативные базы соответствовали тому что утверждено!!! :D

а по поводу зарплаты - дык ее нет с 29 августа 2011 г., то бишь с того момента когда утвердили новый Сборник «Федеральные сметные цены на перевозки грузов для строительства.» если Вы найдете в этом приказе хоть одну зарплату рабочих - с меня коньяк :D

P.S. ......так выбирайте правильные программы, чтобы во время работы периодически не вздрагивать и начинать разбираться с разработчиками :D
Ставка НР и СП при работах по уходу за растениями и деревьями., Ставка НР иСП
Цитата
Татьяна Баукина пишет:
Для вида работ "Озеленение.Защитные лесонасаждения" по справочнику: НР=115%, СП=90%, соответственно с коэффициентами НР=115*0,85=97,75 (кстати, необходимо округлить до 98%) и СП=90*0,8=72. Что касается УСНО, то необходимо дополнительно применить коэффициенты к НР 0,94 и к СП 0,9. , т.е. окончательно НР=115*0,85*0,94=92%, СП=90*0,8*0,9=65%. Все обоснования - в письме Минрегиона №3757-КК_08 от 21.02.2011. Всё это для нормативной базы ФЕР в редакции 2009г.
в зависимости какими индексами пользоваться )))) если использовать ежеквартальные индексы смр минрегиона то 0,85 к НР и 0,8 к СП не применяются!!!
Зарплата рабочих строителей, Расчет в рамках СНБ
Цитата
Виктор Владимирович Седов пишет:
Сборники на перевозки (их печатный вариант) не имеет информации о составляющих расценок. Для расчета сметных цен на материалы и дополнительных расчетов транспортных затрат при базисно-индексном методе такой формы вполне достаточно. Развернутая информация по расценкам на перевозку есть в электронном виде в сметных программах.

развернутая информация в сметных программах, которой нет подтверждения в официальных печатных изданиях (печатных вариантах) - нелегитимна ;)
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация