Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопросы-ответы на сайте ФЦЦС
Порой просматриваю Вопросы - Ответы и не понимаю, читает ли ответственный за этот раздел чиновник то, что там написано?!!! Вопрос об одном, а ответ зачастую совершенно о другом! Или ссылка на ответ от другого вопроса (было не так давно, не хочется терять время и искать).
Вот и сегодняшний первый вопрос меня привел в ступор... Или, может, это я одна такая тупая и не могу увидеть тонкой связи между поставленным вопросом и опубликованным ответом?
http://www.faufccs.ru/consultation/index.php?ID=1572

http://www.faufccs.ru/consultation/index.php?ID=1576
Изменено: Елена Сухина - 20.02.2013 08:55:24
Индексы от Минрегиона на Прочие, Прочие для строительства (капремонта) дорог и мостов
Здравствуйте, коллеги.
Вопрос индексации прочих затрат (и оборудования тоже) для строительства дорог и мостов неоднозначен. С одной стороны это, разумеется, Строительство (п.22), а с другой - все-таки Транспортное строительство. П.23 звучит "Транспорт".
Федеральная экспертиза считает, что Транспорт - это и есть Транспортное строительство, и указывает на применение индекса по п.23. А вот региональная экспертиза с ними не согласна, только по п.22. Аргументов за п.22 или п.23 не нашла. Получается, как эксперт посчитает...
Где найти однозначную расшифровку видов строительства (отраслей), подпадающих под тот или иной пункт для прочих и оборудования? Или, может, уже где-то есть официальный ответ на этот вопрос?
Изменено: Елена Сухина - 08.10.2012 17:20:54
Проблемы с сайтом ФЦЦС, После обновления сайта происходит что-то непонятное
По словам сисадмина, наш сервер все блокирует, т.к. подозревает вирусы. Думала, у меня одной проблемы. Ан нет...
http://cmet4uk.ru/forum/27-5473-11
обсуждение с 158 сообщения

Хотелось бы услышать комментарии
Проблемы с сайтом ФЦЦС, После обновления сайта происходит что-то непонятное
По словам сисадмина, наш сервер все блокирует, т.к. подозревает вирусы. Думала, у меня одной проблемы. Ан нет...
http://cmet4uk.ru/forum/27-5473-11
обсуждение с 158 сообщения

Хотелось бы услышать комментарии
Ищу письмо № 40306-ИП/08 от 30.11.2010, Разъяснения по стоимости инженерных изысканий
В выписках из федерального реестра сметных нормативов во вкладке «прочие нормативы» под п. 9 значится «Письмо Министерства регионального развития Российской Федерации с разъяснением по определению стоимости инженерных изысканий, отсутствующих в Справочниках базовых цен на инженерные изыскания для строительства и Сборнике цен на изыскательские работы для капитального строительства» от 30.11.2010 № 40306-ИП/08.
Вопрос: Где можно найти это письмо? Было ли оно опубликовано в СМИ? Поиски в интернете успехом не увенчались.
Перевозка грузов, Какие расценки применять?
Объект (автодорога) проходит по нескольким областям. В соответствии с Заданием, сметную документацию необходимо выполнить по отдельным участкам в ТЭР соответствующего региона. Объект линейный, поэтому достаточно много перевозок и погрузо-разгрузочных работ. Суть вопроса: ТЭР каждого региона в Реестре есть, а вот перевозок ни в одном регионе нет. По каким нормативам расценивать данный вид работ? Местный РЦЦС рекомендует Федеральные сборники на перевозки и погрузку-разгрузку. А как переходить к местным условиям? Ведь Межрегиональный сборник так же отсутствует в Реестре?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация