Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Возврат материалов, Возврат песка от разборки насыпи временного объезда
Спасибо Владимир, эти аргументы - ссылку на МДС показывала Заказчику, а он ни в какую) Работаю в дорожной отрасли уже более 28 лет, 15 лет сметчиком в проектном институте, 10 лет в СДО в службе Заказчика и 5 лет у Подрядчика. Но такого в моей практике еще не было. А не подскажете куда можно сделать официальный запрос, по этому форс-мажору. С уважением нач. СДО ООО "Строймост" Ефремова С.В.
Возврат материалов, Возврат песка от разборки насыпи временного объезда
При кап.ремонте моста используется временный объезд. Федеральный Заказчик требует возврат денежных средств от реализации песка при разборке объезда. В котракте, возрат материалов не указывается, в ведомости объемов и стоимости работ учтена "Погрузка грунта от разборки насыпи и транспортировка на 1 км в отвал". Возможности реализовать песок от разборки у Подрядчика нет. Заказчик настаивает на перечесление денежных средств в Федеральный бюджет, от фиктивной продажи песка, стоимость песка от реализации принять по текущей цене сметных сборников. Что можно предъявить Заказчику на его непровемерные требования. :?:
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация