Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Индексы изменения сметной стоимости СМР от Минрегионразвития, Применение индексов
Я стала сомневаться, потому что проверяла смету подрядчиков, и там они на стр-во ВЛ применяют индекс по виду строительства "Прочие объекты". Ответ был у них, что провода АС и СИП- это не кабели,следовательно индекс Вид строительства-> Воздушная прокладка кабеля с алюминевыми жилами не подходит.
:(
Индексы изменения сметной стоимости СМР от Минрегионразвития, Применение индексов
Добрый день, может быть спрошу глупость, но хочу подвериться в своих рассуждениях. При составлении смет на строительство воздушной линии электропередач голыми проводами или СИП необходимо использовать индексы Минрегиона->Вид строительства-> Воздушная прокладка кабеля с алюминевыми жилами? Это верно?
Индексы изменения сметной стоимости СМР от Минрегионразвития, Применение индексов
Спасибо,все поняла.
Индексы изменения сметной стоимости СМР от Минрегионразвития, Применение индексов
Меня тоже очень интересует ответ на вопрос: как делать процентовки, если смета создавалась с использованием индексов Минрегиона?
Как понимать эту фразу : Для взаиморасчетов за выполненные работы эти индексы НЕ предназначены.
Как делать КС-2?
Зимнее удорожание, Зимнее удорожение
Людмила, в ТЗ пишут просто перечисление работ...типо:
1) Реконструкция КЛ-6 кВ "ТП-63-ТП-129" для освобождения земельного участка, расположенного в зоне строительства здания общественно-делового центра со встроенными помещениями предприятия питания в районе пересечения ул. Поморская-Набережная Северной Двины в г. Архангельске, от объектов электросетевого хозяйства
2)Строительство КЛ-0.4 кВ для обеспечения технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств
3)Реконструкция ТП-414 и строительство КЛ-0.4 кВ для обеспечения технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств многоэтажного жилого комплекса

и я вот теряюсь в рассуждениях. В ГСН в 1 разделе в ТЧ есть п.9, который рекомендует при отсутствии конкретного вида работ, брать ЗУ по аналогичному виду стр-ва. Согласно этому пункту, я могу рассуждать, что КЛ и трансформаторные подстанции (мачтовые,киосковые) могут относиться к п.2.6 Воздушные линии электропередач 0,4-35 кВ?
Зимнее удорожание, Зимнее удорожение
Добрый день.Подскажите пожалуйста какую среднегодовую норму зимнего удорожания мне выбрать, если работы ведутся на прокладку кабеля в трашее (либо к ТП,либо просто вынос кабеля с площадки застройки,либо кабель прокладывается к опоре ВЛ). И какую среднегодовую норму выбрать,если в ССР несколько локальных смет, таких как: 1) Строительство КЛ, 2) Строительство мачтовой КТП-160 кВа, 3) Строительство ВЛ-0,4 кВа. В ГСН 81-05-02-2007 в разделе 1, в табл.4 есть пункт 2.4 Электрические подстанции и п.2.6 Воздушные линии электропередач.Вопрос: можно ли размер зимних по п.2.6 применять как общим ко всем видам работ, которые вошли в ССР ( к кабельной линии,к КТП и к воздушке)?
ФЕР33-04-008-01.Подвеска неизолированнных проводов ВЛ 0,38 кВ с помощью механизмов, Единица измерения
Я поняла,спасибо, как раз меня и смутила формулировка из тех.части 2.33.16, в котором есть такие слова "...при определении затрат на подвеску проводов табл.04-008 длину ЛИНИЙ следует принимать.....и тд."В тексте прозвучала "длина линии", и вот я стала сомневаться...
Наши проектировщики в спецификации к проекту кол-во провода определяют с 5% надбавкой на провесы.
Спасибо большое за ответы!
ФЕР33-04-008-01.Подвеска неизолированнных проводов ВЛ 0,38 кВ с помощью механизмов, Единица измерения
у меня воздушная линия напряжением 0,4 кВ.Провод АС-70.Я использую конкретную расценку для этого вида работ: ФЕР33-04-008-01.Подвеска неизолированнных проводов ВЛ 0,38 кВ с помощью механизмов. И я бы хотела уточнить в данной расценке в ед.измерения понимается общая длина провода (150*4 или 150*4+5% на провесы) или строиельная длина трассы?
ФЕР33-04-008-01.Подвеска неизолированнных проводов ВЛ 0,38 кВ с помощью механизмов, Единица измерения
Добрый день,ВЛ-0,4 кВ навешивается в 4 нитки, строительная длина линии 150 м. Подскажите пожалуйста, каким будет правильным объем работ в этой расценке:
1) 150*4=600 м провода
2) 150*4+ провесы
3) 150 м
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация