Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Погрузочно-разгрузочные работы, Зар.плата
Очень содержательное обсуждение. Хочу подчеркнуть важные детали, указанные выше, но отдельно не отмеченные.
Цитата
rik-support пишет:
Легальные разработчики, имеющие договор на распространение нормативных баз, получают их не в виде *.pdf - приказа, а в спец. формате от разработчика, которые имеет статус оригинала.
Легальные - это какие? Имеющие договор на распространение? А прочие, значит, являются нелегальными? пиратскими? незаконными? Так давайте призовем милицию, прорукатуру, суды... Нет, всё проще. Ведь этот договор на распространение баз заключен не с тем, кто вводит в действие нормативы (Минрегион России), а с обычным коммерческим посредником (ООО Госнорматив). Разве Минрегион России поручал кому-либо распространение утверждаемых им нормативов? Минрегион России выпускает СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ, а не НОРМАТИВНЫЕ БАЗЫ.

"Статус оригинала" - браво rik-support за такую юридическую "новацию"! Но официальной публикацией сметных нормативов является даже не сборник из Стройинформиздата, а именно "Вестник ценообразования и сметного нормирования" (см. приказ Минрегиона России 621 от 29.12.2009). Информация (будь она трижды полезной), не опубликованная официально, не может быть основанием для расчета смет при строительстве с бюджетным финансированием, т.к. такая информация не внесена в в Федеральный реестр нормативов.
Цитата
андрей Ка пишет:
Кем, когда и каким документом утверждены графы формы печатного документа для опубликования приказов Минрегиона?
Разумеется, эти графы не утверждаются. Для разных нормативов состав публикуемых данных разный. Но министр подписывает БУМАЖНЫЙ ПРИКАЗ об утверждении сметного норматива. Это (сканированный) приказ вывешивается на сайте Минрегиона России в объеме, в котором был подписан. Чего нет на сайте - то не норматив. А любая дополнительная информация, якобы включенная разработчиком в состав нормативов - это просто попытка получения разработчиком денег за неофициальные данные.

Кто не согласен - в студию.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация