Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
коэффициенты стесненности
Здравствуйте коллеги!
Нужны ответы по применению стесненности при новом строительстве объекта на территории действующего предприятия со ссылкой на письма Госстроя,Минрегиона, Минстроя.
1. На строительные работы учтен коэффициент МДС81-35.2004 табл.1. п.7.
но заказчик отказывается применять его на работы внутри помещений.
2. На монтажные работы в МДС 81.35-2004 и МДС81.37-2004 отсутствует такой коэффициент, но есть по МДС81.35-2004 прил.1. табл.2 п.4 На работы на открытых и полуоткрытых площадках" - Заказчик также отказывается платить этот коэффициент на работы внутри помещений, так как читает добуквенно (... на открытых и полуоткрытых площадках).

Мотивы Заказчика - эти коэффициенты не распространяются на работы внутри помещений, на работы внутри есть коэффициенты по данным таблицам п.1,2,3.
Мы не согласны с мнением заказчика
1. У нас не существующие помещения, а новое строительство, Помещения становятся существующими когда сданы в эксплуатацию и получены кадастровые паспорта.
2. В МДС указано что коэффициенты применяются к ТЕР и ТЕРм, а не на работы внутри и снаружи
3. Отсутствие территорий под склады оказывает влияние как на работы снаружи так и внутри
4. Коэффициенты по табл. 1, 2 п.1,2,3 нам не подходят - нет помещений из которых удалено оборудование и нет действующего оборудования. У нас новое строительство на территории действующего предприятия.

А опровергнуть не принятие коэф. на монтажные работы внутри помещений не можем.
Налоговая проверка
Здравствуйте! На нашем предприятии очередная налоговая проверка (далее НП).
Суть проблемы: НП берет в разработку договор генерального подряда к нему соответственно сам текс договора с приложениями и все акты выполненных работ КС-2, КС-3 принятые к учету с Заказчиком.
По условиям договора мы имеем право на привлечение субподрядчиков, соответственно НП затребовало все документы по субчикам, т.е. договора субподряда, сметы акты.
Стоимость по договору генподряда сформирована с учетом индекса к СМР разработанного Минрегионом (к сожалению основная проблема у заказчиков это сформированный ССР текущая стоимость в котором как правило рассчитана с учетом индекса к СМР), а стоимость работ для субподрядчиков по статьям затрат.

Методы проверки НП по КС-2 генподрядчика и субчика просты: происходит визуальное сличение расценок и объемов закрытых по договору генподряда и субподряда - и это не самое страшное.
Если при условии, что все расценки и объемы верны итого по КС-2 субчика (например демонтажные работы) больше чем итого по КС-2 генподрядчика.
Разъяснения о том, что индекс к СМР является средневзвешенным для строительства объекта и что существует методика Минрегиона и в конце концов по итого договора субчикам не переплачено, бесполезны.
Вывод НП: Генподрядчик увеличивая затратную часть занижает базу для исчисления налога на прибыль. Грозит штрафом и пересчетом базы для расчета налога.

Как убедить налоговую проверку в правильности наших расчетов.
Индекс-дефлятор
http://уровень-инфляции.рф/ там найдите калькулятор инфляции
также попробуйте найти на сайте Федеральная служба государственной статистики.
Посмотрите еще прикрепленный файл. Вообще можно сделать запрос в министерство по поводу дефлятора за период.
ИНДЕКС-ДЕФЛЯТОР.xls (206.5 КБ)
компенсация затрат по найму иностранной рабочей силы
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Наша организация выиграла тендер на выполнение СМР. Место расположение Подрядчика и Заказчика (не федерал) в одном городе. В расчете стоимости работ в статье прочие учтены и командировочные работы и работы выполняемые вахтовым методом, непредвиденные. Одним из условий выигрыша тендера явилось наличие выполнение работ собственными силами подрядчика -80% от СМР, 20%- субчики, в договоре прописано, что в случае наличия на территории объектов заказчика иностранцев необходимо согласование.

Учитывая все эти условия мы предъявили для компенсации затраты по найму иностранных рабочих с приложением документов (разрешение на работу, договора приема на работу, расчет суточных проезда. проживания,и т.п.) в том числе справку с местного центра занятости населения об отсутствии специалистов требуемой квалификации.
Заказчику предложили компенсировать затраты из статьи вахтовый метод ведения работ, но заказчик отказывается.
Как можно убедить заказчика?
договорная цена по конкурсу
По данному телефону меня направили на тел. 8(495)775-11-91 - это издательство "Вестник ценообразовании.." К индексам по статьям затрат нет официального письма, что их можно использовать при составлении смет и тем более при расчетах за выполненные работы
договорная цена по конкурсу
Не однократно связывалась с центром ценообразования Камчатского края. На все увещевания дать индексы, дать ссылку на нормативный документы получила один ответ, что в крае работаем только по индексу к СМР. Более того у них нет разработанных индексов по статьям затрат даже к местным ТЕР про текущие ресурсы ГЭСН даже говорить нечего.
Если в ФФСЦ разрабатывает данные индексы где можно на них подписаться?
договорная цена по конкурсу
Как можно подписаться на индексы к ФЕР? До настоящего времени работали в регионах исключительно по ТЕР.
И всё же какой статус у индексов, публикуемых в "Вестнике..", ведь это официальное издание Минрегиона?
договорная цена по конкурсу
Здравствуйте! Понимаю, что тема избитая, но всё же прошу помочь. Наша организация выиграла конкурс по СМР. В тех.задании не было ни слова о принципах формирования стоимости по конкурсу. Поэтому были составлены сметы по ФЕР с применением индексов по статьям затрат по регионам, публикуемых в "Вестнике ценообразования и сметного нормирования". После получения протокола о подтверждении выигрыша конкурса началась проверка смет. Сметный отдел заказчика всё устраивает кроме данных индексов.
Претензии следующие: Во-первых: заказчик работает только по средневзвешенным индексам Минрегиона, публикуемых ежеквартально. Во вторых: индексы по статьям затрат в "Вестнике.." являются не официальными - справочными, в сметах применять их нельзя.
На моё замечание, что данные индексы Минрегиона нельзя использовать при расчете за выполненные работы заказчик отвечает "мы работаем только по ним". Направила письмо Росстата от 31 мая 2005 г. № 01-02-9/381, но реакции никакой. Предприятие заказчик не является федеральным.
Прошу разъяснить:
1. Какой статус у индексов по статьям затрат публикуемых в "Вестнике.."?
2. Можно ли ими пользоваться для составления смет?
P.S. Желательно со с ссылкой на официальные документы
противопожарный трубопровод ТЕРм12 или ТЕР16
Куда уж конкретнее. Наружный пожарный трубопровод орошения резервуара. А заказчик читает п.1.1. т.ч. ФЕР 16.
противопожарный трубопровод ТЕРм12 или ТЕР16
Наша организация выполняет комплекс работ по монтажу резервуаров. Одним из этапов работ является монтаж на опорных конструкциях резервуара кольцевого противопожарного водопровода (сухотруб) из перфорированной трубы диаметром 159 мм ст.09Г2С. Цель установки трубопровода охлаждение поверхности резервуара во время возгорания.
При предоставлении на утверждение заказчику сметного расчёта создалась спорная ситуация.
В смете предоставленной нами работы по монтажу противопожарного трубопровода расценены по ФЕРм12-01-052 с применением коэффициента на корректировку массы трубопровода и высоты 13,75 м исходя из следующих условий:
- наружное исполнение работ,
- давление 2,5 Мпа;
- высота прокладки трубопроводов,
- марка стали металла трубы
Заказчик выставил замечание о неправильности применения расценки на монтаж противопожарного трубопровода на основании тех.части ФЕР16.
Кто прав?
Монтаж пробоотборников стационарных, предназначенных для отбора проб нефтепродуктов по всей высоте резервуаров, Помогите применить правильную расценку
Судя по описанию пробоотборник состоит из частей. необходимо руководствоваться т.ч. к ТЕРм11, т.е. каждая часть монтируется отдельно.
Учитывая что все ТЕР составлены на основании ЕНИР посмотрите ЕНИР32 и другие тоже, но опять же нужно определиться с составом работ. Запросите у мастера. бригадира, инженера ПТО порядок работ, тогда сможете понять что делает бригада из 4-х чел 10 раб. дней, возможно там присутствуют второстепенные работы, которые в итоге влияют на количество часов по монтажу (например устройство лесов и т.д).
классификация обоев по ФЕРр63
13 октября 2008 года приказом Министерства регионального развития РФ №207 утверждены Государственные сметные нормативы. Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы, раздел 63 «Стекольные, обойные и облицовочные работы» предусматривают в работах «смена обоев» следующее разделение обоев: 63-6-1 обычного качества, 63-6-2 улучшенных, 63-6-3 высококачественных.
28 июля 2009 года приказом Министерства регионального развития РФ №308 утверждены Государственные сметные нормативы «Федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве». В разделе группы: «Обои» обои виниловые моющиеся имеются позиции: 101-1992 обои высококачественные, 101-1831 обои улучшенные, грунтованные, а также использован термин «обыкновенного» качества позиция 101-1830.
В связи с приведенной в данных документах классификацией обоев, прошу разъяснить каким документом необходимо руководствоваться в сметной работе, так как нормативные акты (ГОСТ, ТУ и др.) не содержат классификации обоев по указанным выше показателям, без данного документа Заказчик не согласовывает смету.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация