Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отсутствие расценок в ФССЦ при закрытии форм КС-2 (работа с гос.контрактом), Отсутствие расценок в ФССЦ при закрытии форм КС-2 (работа с гос.контрактом)
Татьяна, подскажите пожалуйста, а где написано, про обязанность(какой нормативный документ) предоставления счет-фактуры, в договоре с Заказчиком нет, поэтому мы в договоре с Подрядчиком такой пункт не включали.
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
Людмила, подскажите пожалуйста, что значит сдавать оборудование актом, а не КС-2? Речь идет об акте выдачи оборудования в монтаж, но там оборудование поставляет Заказчик, а не Подрядчик и без стоимости? У нас госконтракт и нет опыта работы с бюджетом :cry: Про перевозки и доп.работы учтем. А доп.работы можно будет закрывать за счет экономии по статье оборудование?
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
Татьяна! Спасибо, Вы нам очень помогли :)
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
У нас заключен госконтракт. В контракте написано, для того чтобы предъявить стоимость оборудования Заказчику необходимо предоставить товарные накладные. Стоимость, согласно накладным 800 тыс.руб., по ССР в текущих деньгах 1 млн. руб. Полученная экономия по статье оборудования, по мнению Заказчика, должна остаться у Заказчика (экономия бюджетных средств), мы с этим не согласны, эти деньги должны остаться в нашем распоряжении, но как их забрать?
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
Добрый день! Компанией заключен контракт по твердой цене. Стоимость оборудования в текущих деньгах по ССР составляет 1 млн.руб. Поставщик оборудования предлагает приобрести его за 800тыс.руб. Могу ли я за счет получившейся экономии компенсировать затраты по другим видам работ, в частности по СМР?
Документальное подтверждение ПНР
Добрый день! Выполняем работы по гос.контракту. В договоре написано: "Возмещение прочих затрат (командировочные, пусконаладочные и т.д.) только при их наличии и документальном подтверждении, но не более предусмотренных в ССР". На ПНР Заказчик выдал смету,когда же наступило время оплаты Заказчик ссылаясь на пункт договора требует документальное подтверждение затрат на ПНР (бух.справки по з/п, табеля, проездные). Мы считаем, что документальным подтверждением является акт КС-2 согласно выданной смете. Подскажите пожалуйста кто же прав!
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация