Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
О применении МДС, Применение МДС при составлении сметы с применением ТСН-2001 для г. Москвы
Мы согласны. Но, согласитесь, далеко не все вопросы можно найти в тех.части или в изданных московских методиках. Безусловно, московская база хорошА, но..по логике: федеральное - не значит "для всех, кроме Москвы", тем более, есть письмо Минстроя на эту тему. В общем, все равно пришлось сдаться. Спасибо за ответ.
О применении МДС, Применение МДС при составлении сметы с применением ТСН-2001 для г. Москвы
Можно ли применять МДС 81-36.2004 при составлении сметной документации с использованием ТСН-2001 для города Москвы при строительства объекта в Москве за счет бюджета города Москвы? Может быть у кого-нибудь есть опыт спора с Заказчиком на эту тему? У Заказчика твердое убеждение, что федеральные МДС не распространяются на документацию, составленную с применением ТСН.
Расчеты за выполненные работы
Спасибо. Ждем решения заказчика.
Расчеты за выполненные работы
Спасибо. Вот только заказчик хочет иметь официальное подтверждение... Видимо все же придется писать письмо в ФЦЦС и долго ждать ответа. Жаль, не смогли найти уже готового официального разъяснения..
Расчеты за выполненные работы
Поделитесь, пожалуйста, мнением. Документация на строительство составлена в ФЕР-2001(ред. 2001 года), нужной расценки тогда еще не было, поэтому использовали применительно похожую расценку. В ФЕР-2001 редакции 2009 года нужная расценка появилась. Можно ли использовать ее при расчетах за выполненные работы сейчас? (Цена не превышает договорную, стройка не федеральная). Нужно ли официальное разъяснение из ФЦЦС?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация