Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Договорная цена, Твердая цена договора
Добрый день!
Ситуация такая: в очередной раз столкнулись с Комитетом муниципального заказа: теперь при заключении контракта с подрядчиком, работающим по УСН, выяснилось что пересчитывать сметы без НДС (т.е. снимать НДС и начислять его только на материалы, вводить понижающие коэффициенты 0,94 и 0,9 и т.д.) заказчик не имеет права! Но если подрядчик отыграл аукцион без снижения цены! И что естественно, не хочет заключать доп. соглашения на понижение цены (на разницу НДС), т.к. цена твердая. Что делать? Вообщем тупик. А главное департамент финансов оплачивать КС-2 и КС-3 не хочет, т.к. в КС-2 есть строка НДС, а в КС-3 нет. КАК БЫТЬ!?!
Расчеты с подрядчиками, применяющими УСН
Попало в руки Письмо ФАС России АЦ/39173 от 06.10.2011, где четко прописано, что "Контракт заключается и оплачивается заказчиком по цене победителя торгов вне зависимости от применения системы налогообложения у победителя. Таким образом, сумма налога на добавленную стоимость является прибылью победителя торгов, не являющегося плательщиком такого налога." Как быть в таком случае? Я работаю в службе заказчика, и нашей обязанностью является переделать смету после проведения аукциона что называется "под подрядчика". И если подрядчик работает по УСН, и "упал" в цене совсем немного, есть и по 300 рублей, то как быть? Ведь смета должна быть пересчитана без НДС и с понижающими коэффициентами к НР и СП (0,94 и 0,9). Чем же набрать оставшуюся сумму? Ведь снижать сумму на НДС заказчик не имеет права! Как быть?
P.S. Заранее прошу прощения если написала не в той теме, просто не знаю где написать правильнее.
С уважением, Ольга.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация