Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ПИР на АСУ, Техническое задание на АСУтп
Подскажите, имеет ли право организация (ФГБУ), имеющая в штате УКС и Управление по эксплуатации всех инженерных систем общественного здания, заказывать подрядчику разработку технического задания на АСУ инженерных систем (в конкретном случае, АСУ системы пожарной сигнализации) и платить за это деньги? Есть ли какие-либо правительственные или нормативные документы по этому вопросу?
Авторский надзор в счет Строительного контроля
Цитата
Алекс Дж пишет:
В случае авторского надзора в ССР включается лимит средств в размере 0,2%, при этом расходование этих средств, очевидно, должно происходить по согласованным сметам расходов между Заказчикам и Проектировщиком (составленной по форме N 3п на основании фактических трудозатрат непосредственных исполнителей с учетом командировочных расходов, накладных расходов и сложившегося уровня рентабельности проектной организации, осуществляющей авторский надзор за строительством).

Здравствуйте. Теоретически все понятно, а вот практически... Как при федеральном бюджете (и при систематических проверках) подтвердить в смете составленной по форме 3п, графы 5 и 6. На какие нормативные документы ссылаться, чтоб обосновать трудозатраты проектировщиков и оплату их труда? Это обоснование требуют и наши внутренние юристы.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация