Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Цитата
4CTZLЛера К пишет:
Простите, но сметчику-практику нужно все! и семинары, и вебинары (которые, кстати, проводит Стройсофт, например. "Группа компаний "СтройСофт" приглашает Вас принять участие в бесплатном веб-семинаре. Для этого веб-семинара необходима регистрация.



Тема: Сводный сметный расчет стоимости строительства.

Организатор: Милослав Викторович Талыков

Дата и время:

30 Январь 2013 г. 14:00, Российское время (Москва, GMT+04:00)"



Я понимаю, что начался год змеи и яду поднакопилось у некоторых.
Спасибо, я уже зарегистрировалась давно и буду принимать участие в этом ВЕБИНАРЕ))
Обязательная аттестация, Необходима ли она
А Вы, по видимому, сметчиком-практиком родились? Сразу с мозгами и в возрасте 65 лет?
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Спасибо большое за выдержку из википедии, но суть вопроса была не в этом! :)
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Те, кто знает о чем я и идут в ногу со временем, меня поймут! Остальные ждите примитивных вопросов и отвечайте только на них! Не надо разводить тут идеологических дискуссий, если понятия не имеете о чем речь ;)
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт с вебинарами по сметному ценообразованию в строительстве? :)
Смета на технологическое оборудование
Цитата
Владимир пишет:

Различайте понятия – оборудование и строительно-монтажные работы.

Я говорю про таблицу "Индексы изменения сметной стоимости оборудования", по этой таблице напротив "Образование" стоит две цифры: по состоянию на 01.01.1991г - 47,59 и на 01.01.2000г - 2,88. Допустим Шкаф у меня в текущих ценах стоит - 15000р., чтобы перевести эту цену в цены 2001г, нужно 15000/2,88=5208.33р. Правильно?
Смета на технологическое оборудование
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования[/QUOTE]


Получается, я применяю Индекс изменения сметной стоимости оборудования, например, для объектов образования, - 2,9? Чтобы перейти к ценам 2001г. текущую цену на оборудования делю на индекс 2,9...
Смета на технологическое оборудование
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать индекс перехода от цен 2001г к текущим ценам при осмечивании немонтируемого оборудования (пищевого, медицинского)? Где брать эти индексы? :?:
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация