Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Договорная цена, Твердая цена договора
Наша организация выиграла тендер на строительство объекта по твердой цене. Заказчик УКС Красноярского края.
1) В предоставленном ССР были обнаружены арифметические ошибки – завышена стоимость зимнего удорожания, занижена стоимость оборудования трансформаторных подстанций. Ошибки явные, признаны проектировщиком, но заказчик не хочет компенсировать за счёт средств зимнего удорожания стоимость оборудования трансформаторных подстанций. В контракте стоимость оборудования нигде не выделена.
2) В ССР дан индекс на оборудование «3,08». Стоимость в локальных сметах из текущих в базовые переведена именно с этим индексом. При его использовании стоимость оборудования не выходит за пределы стоимости контракта. Но заказчик настаивает на использовании индекса «2,97», так как он использовал его при расчете суммы контакта, выставляемой на тендер.
3) В ССР выделен процент на зимнее удорожание отдельно НВ и НК, но на ЛС «Земляные работы по НВ и НК» его нет. Отдельно разбивки сколько земли на Водопровод, сколько на Канализацию нет. Предлагаем посчитать зимнее удорожание хотя бы минимально по водопроводу, но заказчик отказывает и в этом.
Правомочны ли действия заказчика?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация