Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
определение стоимости работ после аукциона
Цитата
qwert пишет:
Цитата
Георгий Черняк пишет:

Подрядчик получает смету от заказчика

То есть подрядчик работает с ежеквартальным индексом, к-й сообщает Минрегион? Для чего тогда подрядчикам "свои" индексы?
"Свои" - подразумевается индексы понижения?
определение стоимости работ после аукциона
Цитата
qwert пишет:
Наше учреждение является бюджетной организацией. Финансирование объектов капитального строительства и ремонта осуществляется за счет средств федерального бюджета. Мы, как заказчики, выставляем на аукцион локальный сметный расчет (в качестве подтверждения начальной (максимальной) цены лота). Этот расчет составлен базисно - индексным методом с применением территориальных единичных расценок Саратовской области. Перевод из базисных цен в текущих осуществляется с применением индексов изменения сметной стоимости, которые ежеквартально сообщает Минрегион России. После проведения аукциона определяется подрядчик. Одним из приложений к договору является локальный сметный расчет на выигранную сумму. Цена договора является твердой. С каким индексом предоставляет подрядчик смету после проведения аукциона, т.е. перед заключением договора? В каких случаях используется коэффициент аукционного понижения?
Не понятна постановка вопроса. Подрядчик получает смету от заказчика. А в дальнейшем в зависимости от условий договора при закрытии (подписании Актов выполненных работ КС-2) либо используются первичные индексы, либо на текущую дату.
С чего начать, Изучение ценообразования в строительстве в РФ
Цитата
Сергей пишет:
Здравствуйте, коллеги! Прошу Вашей помощи в освоении системы ценообразования в строительстве в РФ.

Я из Беларуси, но сейчас, наша организация планирует открыть фирму и работать в РФ (Смоленская и Брянская области).

Мой стаж сметчика (инженера ПТО) – 7 лет, поэтому белорусскую «кухню» этого вопроса я знаю неплохо, но сейчас надо освоить российскую.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать (минимальный перечень нормативных документов), какую сметную программу использовать и т.д.

Заранее благодарен всем кто откликнется!

Здравствуйте, Сергей! Начните с этого файла: http://www.minregion.ru/upload/documents/2011/08/220811-r.xls
Здесь вся нормативная база. ТЕРы Смоленской и Брянской областей включены в федеральный реестр сметных нормативов, но еще не опубликованы.
В нашем регионе пользуются тремя программами: Гранд-Смета, ВинРИК, АВС. Последняя используется проектными институтами. Из первых двух я предпочитаю Гранд-Смету
Изменено: Георгий Черняк - 26.08.2011 11:59:53
Коэффициент к материалам, не учтенным в каталоге, на транспортные расходы, Обоснование коэффициента на транспортные расходы
Цитата
Наталья Соловьева пишет:
Подскажите, пожалуйста,мне говорили, что можно накручивать на цены по прайс-листу 3% на транспортные расходы. Недавно звонили с другой фирмы и сказали, что у нас индекс на транспортные расходы не обоснован. Но не на руках же нести материалы к строительной площадке. Есть ли какое-то обоснование к транспортным расходам на поставку материалов и какой процент от суммы надо брать.

Еще специалист по установке сметной программы сказал, что сейчас Брянскую область разбили по зонам, и в зависимости от зоны и материала используют разные коэффициенты, но у него эта таблица не полная и необходимых мне материалов нет (мы занимаемся прокладкой теплотрасс и монтажом баков аккумуляторных). Где найти эту табличку???
Берете местный СЦМ (сборник сметных цен на материалы), находите аналогичный материал, делите розничную цену на оптовую, получаете процент на транспортные расходы.
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация