Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Индексы для Новосибирской области, подскажите индексы на 2 кв. 2014 г.
Добрый день!
в прикрепленном файле - индексы Минрегиона 2 кв 2014 г. Их применяют если у Вас фед-е средства. Судя по индексам,которые Вы написали за 1 кв.2014 - это какие-то местные.Их возможно выкладывают на сайтах соответствующих служб Новгорода.
2 кв. 2014 г..doc (713 КБ)
Индексация, Правила индексации
Удачи!
Индексация, Правила индексации
Ирина,может быть проще у экспертизы спросить? Везде эксперты разные, да и некоторые их требования незаконны, но им этого не докажешь
Индексация, Правила индексации
МДС 81-35.2004:
"3.30. Базисно-индексный метод определения стоимости строительства основан на использовании системы текущих и прогнозных индексов по отношению к стоимости, определенной в базисном уровне цен.
...
Приведение в уровень текущих (прогнозных) цен производится путем перемножения элементов затрат или итогов базисной стоимости на соответствующий индекс с последующим суммированием итогов по соответствующим графам сметного документа, при этом для пересчета стоимости эксплуатации машин в соответствующий уровень цен рекомендуется применять индекс на эксплуатацию машин, а к оплате труда механизаторов, входящей в стоимость эксплуатации машин, - индекс на оплату труда."

а зачем Вам переводить построчно?
Порядок учета НДС в сметной документации согласно статьи 149 п.15 части II НК РФ.
в статье речь идет только о работах (услугах) и ни слова про материалы...не пробовали получить консультацию в самой налоговой?А НДС по смете (на работы) не накручивается?И в договоре как это отображается?И кто топает в налоговую со всеми этими бумажками?
Порядок учета НДС в сметной документации согласно статьи 149 п.15 части II НК РФ.
Вы хотите,чтобы заказчик оплатил НДС по материалам,который Вы заплатили поставщику?
Порядок учета НДС в сметной документации согласно статьи 149 п.15 части II НК РФ.
то есть в смете вообще нет НДС?

вообще читая конец этой статьи:
"...Реализация работ (услуг), указанных в настоящем подпункте, не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) при представлении в налоговые органы следующих документов:
- справки об отнесении объекта к объектам культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия...;
- копии договора на выполнение указанных в настоящем подпункте работ;"
получается,что необходимо представить уже заключенный договор.Может он должен быть с НДС,а при предоставлении этих документов этот НДС возвращается организации (заказчику) - типа как налоговые вычеты на учебу,квартир и т.д.?
Письмо Министерства Регионального развития РФ ОТ 28.02.2012г №4122, Заниженые прогнозные индексы к фактическим
ссылка не нужна.Просто Вы недописали реквизиты документа: № 4122-ИП/08-поэтому я сразу и не сообразила о каком письме идет речь...
у нас для Саратовской области не снижено: в 4 кв 2011 года 5,46, а сейчас 5,65.Вообще (для нашей области) индекс обычно каждый квартал поднимался, а весь 2011 год индекс снижался, тепрь вот опять вверх полез...А почему так происходит при дорожании работ и мтериалов понятно,наверное,тока одному минрегиону
А почему Вы пишете "...минрегион закладывает прогноз..."?Эти индексы не прогнозные же,их нужно применять при в 1 кв т.г. для объектов,чье финан-е идет частично или полностью за счет средств фед-го бюджета..
Письмо Министерства Регионального развития РФ ОТ 28.02.2012г №4122, Заниженые прогнозные индексы к фактическим
а текст письма показать можете?
Территориальные расценки, Целесообразность
Цитата
Татьяна пишет:
наличие финансирование хотя бы доли из федерального бюджета
Т.е. если есть фед-й бюджет, то применяется индекс Минрегиона?
определение стоимости работ после аукциона
откуда вообще взялся этот индекс аукционного понижения?
А под индексами подрядчика подразумеваю вот что: наш центр ценообразования для подрядчиков разрабатывает индекс с которымони работают...
определение стоимости работ после аукциона
Цитата
Георгий Черняк пишет:
Подрядчик получает смету от заказчика
То есть подрядчик работает с ежеквартальным индексом, к-й сообщает Минрегион? Для чего тогда подрядчикам "свои" индексы?
определение стоимости работ после аукциона
Наше учреждение является бюджетной организацией. Финансирование объектов капитального строительства и ремонта осуществляется за счет средств федерального бюджета. Мы, как заказчики, выставляем на аукцион локальный сметный расчет (в качестве подтверждения начальной (максимальной) цены лота). Этот расчет составлен базисно - индексным методом с применением территориальных единичных расценок Саратовской области. Перевод из базисных цен в текущих осуществляется с применением индексов изменения сметной стоимости, которые ежеквартально сообщает Минрегион России. После проведения аукциона определяется подрядчик. Одним из приложений к договору является локальный сметный расчет на выигранную сумму. Цена договора является твердой. С каким индексом предоставляет подрядчик смету после проведения аукциона, т.е. перед заключением договора? В каких случаях используется коэффициент аукционного понижения?
Страницы: 1
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация