Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
по обновлению программ
Подскажите пожалуйста, в программе (база ФЕР) когда вы вставляете какой то материал на него коэффициент пересчета в текущий уровень цен сразу появляется или его ставите вручную?
Почему спрашиваю: раньше в базе ФЕР коэффициентов для материалов не было они вставлялись с коэф. 1, и коэф. пересчета принимали либо по расценке к которой относится материал, либо из письма Минрегиона по индексам на каждый квартал.
Так вот, на проверку мне принесли смету где стоят коэф.пересчета к каждому материалу свои, я удивилась т.к. у меня до сих пор ставятся "1". Спросила у подрядчика он сказал, что у них по последним обновлениям программа сама все ставит (обновления последние ставили летом, новые еще не поставили).
Пожалйства подскажите так ли это?
индекс-дефлятор
Андрей спасибо за ответ.
Только я не знаю как его применить. Что на что умножать((((????
индекс-дефлятор
Подскажите пожалуйста, где найти индекс-дефлятор и как им пользоваться? У меня смета посчитана в ценах декабря 2010г., а мне нужно знать сколько будет в ценах на март месяц. (у меня пока программу не обновили вот и не знаю как пересчитать по индексу-дефлятору). Если непонятно написала поправьте пожалуйста. Спасибо.
Как учесть в смете получение тех.условий, разработку и согласование проекта
Татьяна спасибо огромное за помощь.
Как учесть в смете получение тех.условий, разработку и согласование проекта
Я наверное немного не правильно выразила свои мысли. Эту смету я попросила у сметчицы из подрядной организации, с которой не плохо общаюсь, они года 2 назад в какой то огранизации устанавливали систему учета тепла, и я хотела посмотреть какие виды работ они включали, и вот там увидела эту строчку. Я первый раз вижу это поэтому и задала вопрос тем, кто в сметном деле уже достаточно долго.
Тогда еще один вопрос который из всего сказанного следует как сделать смету на проект? Каким документом руководствоваться.
Как учесть в смете получение тех.условий, разработку и согласование проекта
Являясь представителем заказчика бюджетной организации с привлечением средств федерального бюджета хочу задать вопрос. Подрядчик принес смету в которую включил строку в итого - получение тех.условий, разработка и согласование проекта- законно ли это? Если нет, то как это правильно сделать и в каких нормативных документах посмотреть.
материалы включенные не из каталогов
Никогда не сталкивалась с тем что бы материал брали по прайсам или счету, а тут как то искала смету на электромонтажные работы и увидела что он берется по счету и цена указана следующим расчетом:кабель 70 м Цена: 27,98/1,18/2,84*1,05=8,77, затем коэффициент пересчета МР опять подставляют 2,84 и получают сумму окончательно на данный материал. У меня 2 вопроса: что за коэффициент 1,05 и где его брать; и можно ли просто подставить цену по счету /1,18? (это я на будущее, вдруг придется использовать для работы, хочется чтоб было правильно).
Проект разъяснения МРР по вопросу изменения НР и СП (коф. 0,94 и 0,85), что означает письмо №41099-КК/08 ...
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Татьяна Иванова пишет:

в прил.3 к письму №3757-кк/08 от 21.02.11г есть таблица
У письма 3757-кк/08 нет никаких приложений. То, что Вам передали — самодеятельное творчество неких лиц, не имеющее к письму никакого отношения.

А по-сути "...допустим для ФЕР часть 16 сантехнические работы, в базисном уровне СП 83%", то для текущих цен должно быть = 83*0,8=66,4, а с округлением (п.5 письма 3757) = 66%. В Вашей справочной таблице подсчитано верно.
Это я понимаю, вопрос был в том нужно ли умножать на коэффициент 0,85 или нет
Проект разъяснения МРР по вопросу изменения НР и СП (коф. 0,94 и 0,85), что означает письмо №41099-КК/08 ...
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
Татьяна Иванова пишет:

...(прил. 2 к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06).

и посмотрев прил.3 к этому письму...
Прил.3 к какому письму? Письмо АП-5536/06 имеет всего два приложения и приложения 3 там нет.

К письму №3757-кк/08 от 21.02.11г я это письмо с приложениями скачала с первой страницы данной темы.

Цитата
Татьяна Иванова пишет:

...допустим для ФЕР часть 16 сантехнические работы, в базисном уровне СП 83%, в текущем 66% ...
Вот с этого момента по-подробнее, пожалуйста. Поясните фразу "в текущем 66%". Откуда цифры?[/QUOTE]

в прил.3 к письму №3757-кк/08 от 21.02.11г есть таблица в ней 3 и 4 колонки (нормативы СП в % к ФОТ рабочих(строителей и механизаторов)). 3 колонка - в базисном уровне цен, 4 колонка - в текущем уровне цен. Вот как раз оттуда и взяты.
Изменено: Татьяна Иванова - 18.03.2011 14:21:31
Проект разъяснения МРР по вопросу изменения НР и СП (коф. 0,94 и 0,85), что означает письмо №41099-КК/08 ...
Хочу тоже подключиться к обсуждению данного вопроса. Просматрев письмо №3757-кк/08 от 21.02.11г. в п.1 - к рекомендуемым нормативам сметной прибыли по видам строительных и монтажных работ (прил. 1 к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП - 5536/06), при этом исключается ограничение о нераспространении коэффициента 0,8 на отдельные виды работ, указанные в письме от 06.12.2010 № 41099-КК/08;
- к рекомендуемым нормативам сметной прибыли по видам ремонтно-строительных работ (прил. 2 к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06).
и посмотрев прил.3 к этому письму коэффициент 0,85 по примечанию применяется, но когда смотришь таблицу, допустим для ФЕР часть 16 сантехнические работы, в базисном уровне СП 83%, в текущем 66%, получается что 0,85 коэффициент не применять? Или всетаки СП в текущем уровне нужно *0,85??
Страницы: Пред. 1 2
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация