Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
Вопрос задал lager...
Наверное, вы на него ответили ему.
А я именно этим и занимаюсь постоянно. Мы делаем расчеты на торги. Долгосрочных у нас не бывает, поскольку преимущественно ремонты...Достоверность?...Это мы обсуждали уже.
У меня есть руководство, которое и определяет ...степень достоверности.
А все остальное, вышенаписанное, рассуждение на тему.
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
В ракурсе исходного вопроса нам рано говорить о твердой договорной...Нам пока требуется начальная максимальная для торгов)))
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
Но методику расчета максимальной цены мы так и не предложили :D
А начиналось-то именно с этого...lager
"День добрый всем специалистам.
Предлагаю всем делиться методиками расчета начальной (максимальной) цены контракта в данной ветке, кто не знает - методика для федерального уровня на настоящий момент не разработана"
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
И я с вами полностью согласна.
Плюс - отличный слог. Еще раз, браво!
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
А ведь еще 3 года назад бало ограничение на падении 15% и к нему требовали обоснование за счет чего происходит снижение цены....

А про другую песню...согласна - качество, это отдельный разговор. И вообще , не разговор, а совесть :)
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
А кто ее пропустит? достоверную-то...((( и максимальную на торги...
Ну хорошо, сделали цену достоверной, а потом на торгах упали на 50% (ограничений-то по падению нет). В итоге работать опять таки за "шапку сухарей"...и с соответствующим качеством(((
Считаю, что просто необходимо ограничить "падение в цене" на торгах.
Определение начальной (максимальной) цены контракта, о методике ее расчета!
Если бы где-нибудь в нормативах-законах прописали, что заказчик обязан сделать расчет на самом деле максимальный.....
Но такого нет. Рассчитывать на то, что стоимость объявляется незаниженной на самом деле полагаться не стоит...увы.
Это я ...как представитель заказчика говорю. И меня это ни сколько не радует. Потому что, снижение цены влечет за собой снижение качества выполняемых работ. Нет, конечно, гарантий, что и в случае высокой цены работа будет выполнена качественно, но есть шанс)))
....Это все почти флуд...
А говорить о гипотетической максимальной цене...наивно)))
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
Я поняла. Это я поясняла почему предложила использовать -02 позицию.
А в -03 я попросту ...не вчиталась(((...Бывает...
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
Да, мне тоже понравилась эта расценка. Но подумала, что для 9-этажки вроде как не подходит.
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
Вот я тоже так понимаю...."площадь горизонтальной проекции всех ремонтируемых помещений"
Надеюсь, что это верно,
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
Формулировка в тех.части прежних ФЕРр мне больше нравилась))) - - при производстве отделочных, стекольных, кровельных работ и заполнении проемов – 30 м;..
А рекомендуют на самом деле расценки 07-05-043-...
Но вот предполагаю, что первые 15 метров учтены, а посему может воспользоваться расценкой 07-05-043-02 на дополнительные этажи? А площадь учесть не всего сооружения, а в процентном соотношении...Но это всего лишь моя идея. правил не знаю. Стоит задать вопрос в разделе "Поиск расценок".
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
Уже ответили-подсказали.
Посмотрите МДС-38.2004 п.4.11 ...и вообще раздел 4.
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
Я разместила вопрос на форуме "СНБ 2001 года" в разделе "Федеральные нормативы" тема "Техническая часть к ФЕР".
Буду ждать ответов...Мне это тоже важно для работы)))
Дополнительный внутрипостроечный (вертикальный) транспорт материалов и строительного мусора
:cry:
По всей видимости я "обманула" не только вас , но и себя. Это цитата из тех.части к ФЕР-2001.Судя по описаниям в тех.части к эталонной базе, изменений принципиальных не заметила. Поэтому была уверена, что и эти общие правила учтены...Но, увы, не нашла такого текста в нанешней путанной тех.части.
Надо задать об этом вопрос здесь. Сейчас этим займусь.
Техническое обслуживание, Составление смет
Спасибо.
Мы ж заказчик...Это нас тех.обслуживают. И исполнитель пытается нам навязать сметы, составленные по ФЕРп. Вот и отбиваемся от него :D В общем, мы уже его отослали к подобным документам, чтоб не усложнял и составил расчет по прейскурантам.
Техническое обслуживание, Составление смет
Спасибо, Владимир! Примерно так и поступили.
И вот вопрос: для кого кто-то создает нормативы, базы и т.д. ..если постоянно то прайсы, то прейскуранты, то просто ...договорились?
Техническое обслуживание, Составление смет
:D
А я надеялась, что будет поконкретнее. Перевернула интернет почти весь - устала, но не нашла.
И так захотелось подсказку...
Спасибо, что подтвердили мои ...опасения.
Техническое обслуживание, Составление смет
Уважаемые коллеги!
Подскажите , пожалуйста, каким образом можно составить смету на техническое обслуживание ранее установленного оборудования?
Например, техническое обслуживание кондиционеров.
В состав обслуживания входит примерно следующее:
- ревизия внешнего и внутреннего блоков
- проверка режимов работы
- проверка перепадов температуры
- проверка рабочего давления хладагентов
- ревизия соединений
- чистка фильтров и теплообменников
и т.п.
Порядок пересчета ФЕР в ТЕР в редакции 2008 года, О применении “Межрегионального сборника пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ” для определения стоимости строительства в базисных ценах
Здесь на сайте в разделе Федеральный реестр сметных нормативов найдите ваш любимый 2006 год и документ, на основании которого вы пытаетесь сделать расчет. Если этого документа там нет, значит на СЕГОДНЯШНИЙ день он утратил всякую силу :)
Порядок пересчета ФЕР в ТЕР в редакции 2008 года, О применении “Межрегионального сборника пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ” для определения стоимости строительства в базисных ценах
Зачем такие сложности? которые я так и не поняла...извините((((
Есть ФЕР (или ТЕР). Есть индексы Минрегиона (ко всем регионам!!!) для перехода в текущие цены по ФЕР, или по ТЕР для федерального бюджета. Есть индексы пересчета в текущие цены для ТЕР от вашего регионального ЦЦС (ну если они в принципе имеются), если это муниципальный бюджет...
Какие еще нужны индексы? Дефляторы?
Порядок пересчета ФЕР в ТЕР в редакции 2008 года, О применении “Межрегионального сборника пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ” для определения стоимости строительства в базисных ценах
СНБ-2001 является в настоящее время отмененной. В силе база редакции 2008-2010 гг. Коэффициенты (индексы) следует применять соответствующие нынешним нормам.
А кто старое понянет, тому и ....шучу.
Уже не вчера появились такие документы, как письма Минрегиона России, которые публикуют Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства (к ФЕР ВСЕХ регионов страны). Индексы выпускаются по-квартально. Там же и индексы к ТЕР (всех регионов страны).
Если вы не об этих индексах, то о чем пишете? Возможно , я не поняла вас. Поясните, пожалуйста.
Порядок пересчета ФЕР в ТЕР в редакции 2008 года, О применении “Межрегионального сборника пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ” для определения стоимости строительства в базисных ценах
В любом случае, действующим является документ (Приказ, Постановление, Письмо .....), если он внесен в Федеральный реестр.
А индексы к эталонной базе (т.е. базе редакции 2008-2010 гг..) существуют.
Порядок пересчета ФЕР в ТЕР в редакции 2008 года, О применении “Межрегионального сборника пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ” для определения стоимости строительства в базисных ценах
Пересчет стоимости может быть только соответствующим применяемым расценкам.
Какой СНБ вы пользуетесь?
Если вы не пользуетесь гос.расценками, то и коэффициент (государственный же!) вам не нужен...)))
Порядок пересчета ФЕР в ТЕР в редакции 2008 года, О применении “Межрегионального сборника пересчета сметной стоимости СМР по субъектам РФ” для определения стоимости строительства в базисных ценах
Здесь на сайте в разделе Федеральный реестр сметных нормативов есть публикация "Сметные нормативы, подлежащие применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета, действующие на территории субъектов Российской Федерации (по состоянию на 14.02 2011).
Найдите там свой регион, и увидите какие ФЕР-ТЕР действуют у вас. На соответствующие индексы пересчета сметной стоимости и опирайтесь)))
Что касается частных капиталовложений, то хозяин-барин, т.е. заказчик всегда прав) Для частника СНБ носит абстрактно-рекомендательный характер)
Техническая часть к ФЕР, Состав работ
Вот это замечательно!
И это , кстати, уж не первый мой прокол. Постоянно забываю, что МДС - основа для ФЕР-ТЕР :D
Спасибо!!!
Техническая часть к ФЕР, Состав работ
В прежней редакции к СНБ-2001 в Общих указаниях к ФЕРр были следующие пояснения:

"1.17. В ФЕРр учтены затраты по горизонтальному и вертикальному внутрипост-роечному перемещению материалов от приобъектного склада к месту укладки в дело, включая разгрузку на приобъектном складе, а также горизонтальное и вертикальное перемещение мусора и пригодных для повторного применения материалов от разборки в пределах строительной площадки объекта, включая погрузку на транспортное средство для вывозки на свалку.

Расценки учитывают вертикальное транспортирование материалов, изделий и конструкций и мусора получаемого при разборке и ремонте конструкций, для зданий высотой: при производстве отделочных, стекольных, кровельных работ и заполнении проемов – 30 м; при производстве остальных видов работ – 15 м; при большей высоте ремонтируемых зданий учитывают дополнительные затраты на вертикальный транспорт.

1.18. При необходимости устройства в условиях плотной городской застройки перевалочной базы и установки дополнительных кранов для перемещения материалов затраты на это должны учитываться в смете дополнительно по проекту производства работ и добавляться к прямым затратам."

В тех.части к ФЕР(ам) эталонной базы такого текста нет. Как нет и примечаний, что внутрипостроечное перемещение НЕ учтено расценками и следует это учитывать отдельно.

Вопрос:
Как следует понимать этот момент (описанный в прежней редакции ФЕР)? Как необходимость учитывать подобное перемещение отдельной расценкой?
Как бороться с экспертизой?
А расскажите, пожалуйста, в чем именно вопрос у экспертизы. Какие коэффициенты и в каком аспекте использованные их не устраивают?
Потому что просто "бороться" с экспертизой , наверное, не надо. Надо иметь аргументы.
И второй вопрос, в вашем регионе это единственная экспертиза?
И третий вопрос: в настоящее время в каком состоянии упомянутая вами ситуация?
Проект разъяснения МРР по вопросу изменения НР и СП (коф. 0,94 и 0,85), что означает письмо №41099-КК/08 ...
И что делать, Владимир???
Ваши слова подвели черту...Никого, похоже, не волнует реальность и действительность. Никого из тех, кто создает эти нормы и стандарты...???
И что мы здесь из пустого в порожнее?((((((
Территориальные расценки, Целесообразность
Это вам, тулякам, свезло)))!
У нас же полный крах...Единственно, по-прежнему, стоимость конструкций из пвх (окна, двери...) выше в базе, чем реальные, но мы работаем с фактом. А все остальные ресурсы больше-меньше, но не дотягивают до реальной стоимости. Не говоря уж про зарплату в базе(((
Накладные расходы на Крайнем Севере, особенности составление сметной документации базисно-индексным метолом в районах Крайнего Севера
Вы меня совершенно запутали((
Причем здесь 33 МДС? Если речь про Крайний Север, то МДС 34 в самый раз)))
И разве где-то в нормативах сказано, что при переводе в текущие цены коэффициентами по региону, надо пользоваться НР по МДС 33? Нельзя это утверждать голословно. Пусть предоставят ссылки на нормативы.
Это они должны чем-то подтвердить свои требования, а не вы доказывать, что ...не верблюд...)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация