Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
ФЕРм (ТЕРм), Электромонтажные работы
У нас нет(((((
Что-то Визард совсем ....И цены сумасшедшие на дополнения и новые базы. На 2500 выше на каждое рабочее место, чем в Гранде и РИКе...я узнавала :cry:
ФЕРм (ТЕРм), Электромонтажные работы
Ух ты!!! :D Спасибо, Таня)))))за оперативность!
Самое удивительное, что тоже самое я прочитала и про 396-ые расценки, такое же наименование и состав работ. Чудеса, да и только :D
Какая у вас программа? Гренд-смета? А эта расценка (390) есть в ГЭСН (ред. 2008-2010гг.)?
ФЕРм (ТЕРм), Электромонтажные работы
Подскажите кто знает, какой расценкой пользоваться для монтажа кабель-каналов (пластиковых).
В общем-то, не один год пользовались расценками на металлические короба, а именно, 08м-02-396-01,....-02,....-03 и т.д.
И вот сейчас экспертиза "завернула" эту расценку и настаивает на применении 08м-02-396-20 (...-21, ...-22). Да, там речь о пластмассовых коробах, но этой расценки я не нашла в базе. Но я ее нашла в принципе - в интернете (даже в выставленных на аукционы сметах местные ТЕР-ы (нескольких регионов) имеют такие расценки....опираясь на ГЭСН эталонной базы!!!)
Да, еще экспертиза предложила использовать для того же самого расценку 08м-02-390-01....Этой я вообще найти не смогла...((((
Экспертиза пока пояснений не дала...Мои дилеры по программе не нашли такой расценки в базе...
Так существует расценка 08м-02-396-20 (а также 08м-02-390-01) в ГЭСН (или где-нибудь еще) или нет?
касательно правильности применения расценки на монтаж вакуумных выключателей
Материалы, изделия и конструкции, не учтенные Сборником сметных цен, следует учитывать в сметной документации в текущем уровне цен со справочным расчетом базисной цены с использованием корректирующего коэффициента и индекса "Стоимость СМР без учета НДС". При этом, при пересчете сметной стоимости, данные материальные ресурсы подлежат пересчету с учетом цен производителей (поставщиков), сложившихся на дату пересчета (по вашему региону).
И экспертиза потребует у вас обоснование расчетной стоимости, т.е. несколько (три) прайс-листов от различных поставщиков или производителей.
Заготовительно-складские и транспортные расходы.
Владимир, а у вас Смета-Ру или РИК? похоже и на ту, и на другую.
Спрашиваю, потому что присматриваю на чтоб сменить свой Визард)))...извините - не по теме :oops:
Индексы изменения сметной стоимости, Правила применения
:D :D :D :D :D туфлем по трибуне
Индексы изменения сметной стоимости, Правила применения
Это понятно, Владимир. Вопрос в том - отчего такие разночтения в ответах сотрудников одного и тогоже по сути учреждения? И почему НЕТ пояснений относительно ремонтных работ в письмах Минрегиона об индексы пересчета в текущие цены? Ремонтом ведь не только наша организация занимается...(((((
Индексы изменения сметной стоимости, Правила применения
Обращаюсь к редактору Марии Оксень.
Поясните, пожалуйста, ответ И.В. Пономарева на тот же вопрос, который я задала здесь и на который вы мне дали несколько иной ответ.

Татьяна Спектор

Со второго квартала 2010 года Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ к ФЕР-2001 определены по видам строительства. Индексы пересчета по статьям затрат при выполнении РЕМОНТНО-строительных работ отсутствуют.
Вопрос:
Каким индексом следует пользоваться при расчете стоимости капитального РЕМОНТА (и вообще ремонта) на объектах капитального строительства?

Мария Оксень

Для видов строительства (капитального ремонта), на которые в письмах Минрегиона России индексы отсутствуют,рекомендуется использовать индексы на "Прочие объекты".
...и далее...Правильно,на весь капитальный ремонт!


А теперь ответ от Департамента архитектуры
Минрегиона на тот же вопрос.
ДОСЛОВНО:

МИНРЕГИОН РОССИИ
Письмо-ответ № 3551-ИП/08 от 18.02.2011 г.

(на наш запрос № 451/10-421 от 29.12.2010 г.)

При определении сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (капитального ремонта) учреждений высшего профессионального образования определены с использованием ФЕР-2001 рекомендуется применять индекс изменения сметной стоимости по видам строительства по графе «Объекты образования» приложения 1 к письму Министерства регионального развития Российской Федерации. При этом сметную стоимость строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ (капитального ремонта), объектов производственного назначения (гаражи, мастерские) рекомендуется определять с использованием индекса по графе «Прочие объекты» приложения 1 к письму Минрегиона.


Директор Департамента
архитектуры, строительства
и градостроительной политики X И.В. Пономарев

(Исп. Головин С.В.)
ФЕР и ТЕР, Правила применения
Добрый день, Владимир!
Да ничего особенного я не хочу видеть... :D
Еще раз поясняю, все мои вопросы и сомнения исключительно из-за отношения руководства к...сметчикам. Нас считают ...мягко говоря, малограмотными и недалекими((( Нам не верят на слово, но при этом требуют "расшифровать" достаточно понятные тексты писем Минрегиона и т.п.
А мнение всех вас здесь важно лично для меня. Мне это очень помогает!
ФЕР и ТЕР, Правила применения
Я с вас улыбаюсь, Владимир :D
И приношу извинения за неточность употребленного слова :oops:
Скажу иначе...всё несколько переэмоционированно вами в ответах(ой! опять неграмотное слово? :D )
ФЕР и ТЕР, Правила применения
Цитата))))
Это говорит либо о несовершенстве нашего права, либо о компетенции проверяющих.
Пока у нас каждый проверяющий, по старой совковой привычке, будет смотреть на законодательные и нормативные акты как на дышло, а глядя в сметы видеть там фигу, этот бардак во взаимоотношениях сторон всегда будет выходить эти взаимоотношения за правовые рамки.
И я не ерничаю, просто, по-моему мнению, иногда лучше сказать более резко – это быстрее доходит и крепче запоминается. Согласитесь.
...........Владимир - это демагогия)))
Хотя я с вами и согласна в принципе чисто по-человечески.
И юмор ваш мне тоже нравится и слог)))
...........Но юмор юмором, а реальность неутешительна. Зайдите в тему "Индексы изменения сметной стоимости" , пожалуйста. Там еще одна моя "беда" :cry:
Проект разъяснения МРР по вопросу изменения НР и СП (коф. 0,94 и 0,85), что означает письмо №41099-КК/08 ...
Татьяна, у вас это прозвучало, как приложение №3 к письму № АП-5536/06...)))
А в этом письме только 2 приложения...
Теперь ясно откуда и что))
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
Цитата:
"Таким образом, в данный момент Госзаказчиком принимаются акты выполненных работ в ценах 1 квартала 2008 года с коэффициентом перевода в текущий уровень цен 1,226934.

Вопрос: нужно ли в актах выполненных работ с 01.01.2011г. применять понижающие коэффициенты 0,85 и 0,8 к накладным расходам и сметной прибыли согласно писем №41099-КК/08 от 06.12.2010г. и №3757-КК/08 от 21.02.2011г. "


............Если нигде не оговорено, что доп.работы надо расценивать с текущими коэффициентами (т.е. 2011 г.) , то их следует расценивать по той же системе, что и основной контракт, а значит и без учета новых понижающих ( как и новых п о в ы ш а ю щ и х, если б такие вдруг)))) образовались)
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
А я была уверена, что письма Минрегиона по сути закон((((
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
А где он? индекс на оплату труда?
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
Мда...Наверное, законодатели должны нам всем постоянно объяснять свою логику :D :D
Только вряд ли они будут это делать(((
И мы уже почти не задумываемся, а просто печально следуем ...закону :|
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
Ой, ребятыыыыыыыыы :cry: что-т мне нехорошо от всей этой чехарды с анулированиями и разночтениями((((((
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
В письме № 4511-КК/08 есть текст "Указанные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 г.,.......и с учетом положений письма Минрегиона России от 06.12.2010 №41099-КК/08".
Коль с учетом, значит все эти понижающие коэффициенты (т.е. 0,85НР и 0,8СП) уже заложены в индексе пересчета.
Остается только на упрощенке применить о,9 к СП.
............Это мое понимание вопроса. Если я ошибаюсь, поправьте меня , пожалуйста.
Письмо 3757-КК/08 с разъяснениями о применении 0.8 и 0.85 по письму 41099-КК/08, Минрегион уточнил порядок применения понижающих коэфф. к НР и СП с 01.01.2011 г.
Не плачем, а рыдаем :cry: :cry: :cry: Дождались...
Ищу письмо № 40306-ИП/08 от 30.11.2010, Разъяснения по стоимости инженерных изысканий
((( И мне не удалось найти...Загадка
Стоимость проектных работ по реконструкции, Помогите добрым словом.
Пояснения для начинающей Василисы)))))))
Мастодонты (лат. Mammutidae) — популярное название представителей вымерших млекопитающих из семейств Gomphotheriidae и Mammutidae отряда хоботных (Proboscidea). Мастодонты отличаются от мамонтов и ныне живущих слонов (тоже хоботных, но из семейства Elephantidae) по ряду признаков, из которых наиболее существенные связаны со строением зубов....и тэдэ и сэдэ
И что , позвольте узнать, им (мастодонтам) делать на федеральном уровне? :D
Стоимость проектных работ по реконструкции, Помогите добрым словом.
Работа сметчика - эте не прикидывание и наплевательство. А серьезная, интеллектуальная работа. А вашим пренебрежением к данной профессии вы по меньшей мере высказали неуважение и собственную неосведомленность, Василиса.
материалы включенные не из каталогов
А если проще, то коэффициент "обратного пересчета" из фактической (из прайса или т.п.) стоимости вы создаете сама в зависимости от всех в совокупности коэффициентов вашего конкретного сметного расчета, и не забываете добавлять транспортно-складские затраты))))
материалы включенные не из каталогов
Материалы, изделия и конструкции, не учтенные Сборником сметных цен, следует учитывать в сметной документации в текущем уровне цен со справочным расчетом базисной цены с использованием корректирующего коэффициента и индекса "Стоимость СМР без учета НДС". При этом, при пересчете сметной стоимости, данные материальные ресурсы подлежат пересчету с учетом цен производителей (поставщиков), сложившихся на дату пересчета (по вашему региону).
монтаж кондиционеров
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=35730

Может это можно использовать для начала "расследования"?
А какой расценкой вы пользовались для установки сплит-системы?
Спорный вопрос
Вы заметили, Игорь)))
А вообще, в базе жуткая дребедень со стоимостью и конфигурацией блоков из пвх((((( Всё это совершенно нереально и приходится работать с фактом.
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
Игорь, ваш расчет интересен. Только довольно длинно. Зато охватывает все аспекты. Мне понравилось)))
И если подходить к вопросу тщательно, то это выглядит очень внушительно.
А вот , когда, надо по-быстрому )))))- расчет Дмитрия удобнее :D
Спасибо за столь ценные выкладки!!!
......а у меня нет никакой формулы ((( и мне стыдно...
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
Здравствуйте, коллеги !!!
Немного эмоций: мне невероятно приятно, что есть такие грамотные люди как вы все! И как профессионалы и как люди, прекрасно владеющие русским языком!!!
Спасибо за удовольствие читать вас)))
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
Понятно)))
Но вопрос-то был не о частно-договорной сумме и соответственно частном расчете. Вопрос был о наличии норматива расчета))))) для бюджетного заказчика.
А так-то для частника - есть , наверное, у каждого сметчика свой подход к..."ценообразованию ".
Предложенная вами формула мне понравилась)))) Возьму на вооружение - спасибо.
Что нам стоит составить смету?, Стоимость составления сметной документации
А в смете 150 позиций работ( да с заменой ресурсов), но итог не достигает миллиона (так бывает при капитальном ремонте помещения с большим комплексом работ) И времени потрачено более, чем 8-часовой рабочий день.
И если не учитывать завершения изложенного вами : 125 руб/час., то 300 руб. за ТАКУЮ смету..........малова-то будет)))
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация