Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Искусственные покрытия
Как-то обидно стало за специалистов....
Если площадка открытая, то это ближе к 27 сборнику, на мой взгляд.
А еще есть здесь неподалеку раздел вопросов-ответов (на сайте Минрегиона) - можно там задать вопрос СПЕЦИАЛИСТАМ.
источники света, стоимость ламп нааливания и люминисцентных
Какая конкретно расценка ?
Есть наименование светильников "С лампами" и есть "ДЛЯ ламп"...
Индексы, средний индекс к ТЕР-2001 МО
Договорились)))
Индексы, средний индекс к ТЕР-2001 МО
По нашему региону тоже самое(((
Почему? Наверное не очень важно, а вот как поступать в его отсутствии? - это вопрос...
И пока не выяснила что делать........
составление смет в терах в ручную, составление смет в терах в ручную
Не важно как (вручную или в программе) , главное, чтоб в рамках закона))) А индексы все регионы публикуют в интернете, это раз.
А во-вторых, при наличии программы имеется и наличие поставщика этой программы - от него и индексы (в рамках заключаемого на поставку договора).
Индексы
В любом случае форму расчета утверждает Заказчик. Заказчик и решает с какими индексами работать. Тем более, если это не федеральный бюджет.
по обновлению программ
Наличие каких-либо коэффициентов в программах - дело программистов, работающих в данном программном продукте.
Так что все это субъективно.
У нас, например, нет ничего в программе (Wizard) и мы все вручную((((
А вот РИК - молодцы!!! у них всё автоматизированно...
Производство работ с использованием материалов Заказчика
Исключать материал из сметного расчета можно исключительно в том виде, в котором он был внесен в смету к контракту. Т.е. в соответствии с "хвостовым расчетом". Никто не имеет право это изменить))
Производство работ с использованием материалов Заказчика
Если НЕТ необходимых ресурсов в базе, то никто никогда и не запрещал использовать факт.
Но мы здесь в общем-то не об этом. А в принципе о материале заказчика. Думаю, что на самом деле все не однозначно...
Производство работ с использованием материалов Заказчика
Речь идет о закупке того, что нам нужно за наши деньги. Зачем заморачиваться с СНБ, если мы это просто покупаем в торговой сети? Кто может обязать нас использовать гипотетические цены из СССЦ (тем более что он, СССЦ, невероятно скуден и далек от реальных цен)?
И мы именно поэтому и НЕ включаем стоимость , приобретаемых нами (заказчиком) мат.ресурсов))))
Заодно исключаем частично "головную боль" подрядчику))))
Производство работ с использованием материалов Заказчика
А если материалы "от заказчика" идут по факту почему их надо включать в сметный расчет? К ним ведь не применяются индексы пересчета в текущие цены.
Производство работ с использованием материалов Заказчика
Татьяна.
Наверно лучше для этого предусмотреть вновь вводимую строчку: "Сметная стоимость материалов поставки заказчика", по которой минусуется сметная стоимость таких материалов и не входит в окончательный расчет. Вместе с тем, данные о сметной стоимости работ вцелом, включая стоимость материалов, сохранятся. Это необходимо для управленческого учета.
.....................А вот примерно так и делаем. Только об этом пишем до торгов. А в смету к подрядчику не включаем....Правильно-неправильно, но вот так работаем)))
Производство работ с использованием материалов Заказчика
Вот так и формируем)))) Мое дело, как сметчика, рассчитать стоимость работ. Оформление документов - дело юристов, отдела закупок и мат.бухгалтерии. Такая вот работа в большой организации)))
Когда работала у подрядчика - больше знала и умела. У заказчика - тупею :D :D
Производство работ с использованием материалов Заказчика
Наша организация является заказчиком. И в подобных случаях, мы не включаем стоимость, приобретаемых НАМИ материалов в контракт к подрядчику. У нас это идет по отдельным статьям по закупке...
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Немного поздновато пишу. Но ...давно не заходила сюда.
Я вот уже второй раз с такой печатью и аттестацией живу и ничего...страшного. Зато , как работнику федерального бюджета, это подтверждение моих полномочий. как профессионала.
Индексы пересчета в текущие цены, Техническое обслуживание
Да и по адресу - Письмо Регионального центра по ценообразованию в строительстве (РЦЦС СПб от 01.11.2011 № 02-11/Ш26) - тоже нет ничего. Может потому, что я слишком рано стала искать документ выпущенный.....завтра 01.11.2011 г.? Там кто-то пошутил ...или ошибся...
Сейчас заплАчу :cry:
Индексы пересчета в текущие цены, Техническое обслуживание
:( Рано обрадовалась...ничего не могу понять, как не стыдно в этом признаваться.
"...Вот Индекс на 4 квартал из Консультаций 4-2011 и ЦиСН 11-2011. Теперь письмо об индексах МГО Защита будет печататься и в журнале ЦиСН ..."
Что такое "Консультаций..." и "ЦиСН 4-2011" ? В поисковиках не получается найти ничего внятного :|
Индексы пересчета в текущие цены, Техническое обслуживание
Спасибо за оперативность, Владимир! Попробую найти.
Индексы пересчета в текущие цены, Техническое обслуживание
Первый раз с этим столкнулась.
Подскажите-помогите, пожалуйста.
На техническое обслуживание пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре составляется смета по прейскуранту № 2661-001-92.
Вопрос - Каким индексом произвести пересчет в цены 2011 года?
Стоимость материальных ресурсов, Подтверждение стоимости.
По результатам торгов заключен договор на выполнение ремонтных работ. Бюджет федеральный. К договору подписана смета, составленная полностью по базисным расценкам.
На стадии принятия выполненных работ (подписание КС-2) Заказчик выражает желание видеть подтверждение реальной стоимости материалов (не взирая на то, что в смете внесена стоимость по ССЦ).Т.е. Заказчик хочет "экономить".
Прав ли Заказчик? Есть ли норматив это подтверждающий?
УСН - упрощенная система налогообложения, Все ли средства для экономии хороши?
Подскажите , пожалуйста, на сколько правомочно со стороны Заказчика з а п р е щ а т ь Подрядчику (работающему по УСН) использовать в смете расчет затрат на уплату НДС (письмо от 06.10.2003 г. № НЗ-6292/10)
выбор расценки для калачей, сантехнические работы
:) Век живи - век учись! Спасибо за новое!!!
Тем более - ремонтник. 65-16-..... Но , думаю, что и 65-15-.....тоже вполне подойдет.
выбор расценки для калачей, сантехнические работы
Я, конечно, дико извиняюсь :D , но можно "калачи" пояснить и уточнить? Я знаю только выпечку с таким названием :cry:
Ну и в любом случае, СМЕНА - это ремонтник...
ФЕРм (ТЕРм), Электромонтажные работы
Это я не в курсе....У нас нет обновлений(((все еще.
проектная документация, разработка ПД для системы пожаротушения
Без разъяснений никак нельзя :) Исключительно по Сборникам. И вы, как Заказчик, имеете право и обязаны потребовать составить смету на проектные работы по Сборникам.
Договорная цена, Твердая цена договора
Если в сметном расчете был заложен процент на непредвиденные затраты, то это и подразумевает устранение арифметических ошибок (в том числе).Опять же - цена ТВЕРДАЯ.
В общем, надо рассматривать ситуацию тщательно. Ответ может иметь варианты :)
Договорная цена, Твердая цена договора
:D :D :D
Хочу в отдельную касту с ...соответствующей зарплатой)))
Территориальные расценки, Целесообразность
Цитата
Юля пишет:
Доброго всем дня. у нас на фирме большая проблема с заказчиком. работаем по их ТЕРам, не хочу афишировать их регион. при составлении смет мы применяем индексы 3-го квартала их региона. но они заставляют применять индексы "Средний индекс ТЕР-2001" указанные в письме Минрегиона №18769-АП/08 от 15.07.2011 года. правы ли они?
При участии федерального бюджета в финансировании работ даже с использованием ТЕР следует пользоваться индексами Минрегиона к ТЕР. Это обязательно.
определение стоимости работ после аукциона
Цитата
qwert пишет:
откуда вообще взялся этот индекс аукционного понижения?
А под индексами подрядчика подразумеваю вот что: наш центр ценообразования для подрядчиков разрабатывает индекс с которымони работают...
и в самом начале "Наше учреждение является бюджетной организацией. Финансирование объектов капитального строительства и ремонта осуществляется за счет средств федерального бюджета...."
А кто дал право региональному центру ценообразования вмешиваться в Федеральный бюджет?
Для Федералов закон исключительно от ФЦЦС и Минрегиона РФ)))
После аукциона может появиться лишь договорной понижающий коэффициент, т.к. торги (как правило) идут на понижение цены. А этого можно достичь по отношению к максимальной сметной стоимости, которая выставляется на торги, именно понижающим коэффициентом (который расчитывается без изысков простой арифметикой).
Заготовительно-складские и транспортные расходы.
К тому и склоняюсь))) к РИКу))))
Владимир, а скажите свое мнение, пожалуйста в разделе Обмен файлами/Поиск расценок и цен/ФЕРм(ТЕРм)
У вас в программе есть такие расценки?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация