Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Письмо Министерства Регионального развития РФ ОТ 28.02.2012г №4122, Заниженые прогнозные индексы к фактическим
Руслан, вероятно, живет где-то в южных краях))) Я тоже на юге России - у нас снижение индекса значительное((((
Почему снижение?...так скорее всего Москва считает, что мы здесь зажрались с зарплатами 7-10 тыс. руб. в месяц(((
Письмо Министерства Регионального развития РФ ОТ 28.02.2012г №4122, Заниженые прогнозные индексы к фактическим
Цитата
qwert пишет:
а текст письма показать можете?
ОТ 28.02.2012г №4122 - это обычное письмо с индексами от Минрегиона, правда, в новой редакции)))
Изменено: Татьяна С - 30.03.2012 12:51:46
Ищем инженера-сметчика, вакансия
Не панацея...Но где дилеры берут базу и в каком виде? У них нет права на продажу (ворованной?) СНБ. У нас дилеры именно Smeta.ru поставляют базу с никому неизвестными расценками. Сейчас очень многие (у нас в регионе) занимаются именно тем, что покупают другие программные комплексы.
Ищем инженера-сметчика, вакансия
Smeta.ru вообще не включена в реестр программных комплексов на использование СНБ-эталон
http://www.faufccs.ru/po/
Поменяйте программу...
Изменено: Татьяна С - 27.03.2012 10:53:08
Погрузо-разгрузочные работы, перевозка
Цитата
Владимир пишет:

В первоначальных погрузке/разгрузке (ФЕР доп.4) было много ошибок в расчетах. В доп.6 что-то подправили, в проекте ФЕР доп.7тоже есть измененния в погрузке/разгрузке

Ссылка на приложение к проекту у меня вообще не открывается (но это претензии к технике)))
А в остальном, вывод один - НЕТ зарплаты в погрузочной работе...Потому как никто не давал мне права ( а я работник федерального бюджета) самовольно править ошибки в СНБ.
Изменено: Татьяна С - 29.03.2012 14:00:25
Погрузо-разгрузочные работы, перевозка
Цитата
Владимир пишет:

Как это, как это, как это?

Да так это....)))

В доп.4 строка расценки 36,34/4,15/32,19/0/0
В доп.6 - 42,98/0/42,98/0/0
Так в Wizard... :cry:
Изменено: Татьяна С - 28.03.2012 14:38:09
Погрузо-разгрузочные работы, перевозка
Цитата
Владимир пишет:



Цитата

В ТЕР новую погрузку/перевозку ещё не внедрили, в сообщении #2 смета на скриншоте создана на НБ ФЕР в новой редакции с изм. и доп.4
...Тэкс...Раскладка ясна)))
Вопрос: а так можно? - из доп.4 доработать расценку доп. 6?
Погрузо-разгрузочные работы, перевозка
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


Татьяна пишет:
С выходом новых сборников на погрузо-разгрузочные работы и перевозку грузов, пропали нормы и ресурсы.
да вроде и не пропали
Владимир, а это у вас в ТЕР есть зарплата рабочих при погрузке строительного мусора? или вам в таком виде грузят ФЕР?
У нас в ФЕР, смешно, но на погрузке ВРУЧНУЮ только прямые затраты и равная им эксплуатация механизмов((
пересчет в базу 2009г, обзателен ли пересчет
Возможно вам помогут индексы от ФЦЦС
http://www.ascsi.ru/index_rules.php
О пересчете сметной документации
[QUOTE]Виктория пишет:
Подскажите в каком документе можно найти разъяснение по следующему вопросу. Сметная документация составлена на 80% в базисных ценах 2001г в по территориальным сборникам редакции 2003г. После утверждения и выхода нормативов редакции 2009 г оставшийся объем сметной документации выпускать в старой базе 2003г. или в новой редакции?[


На 80%...А остальные 20% в какой базе? Вряд ли эти 80% прошли экспертизу (утверждение), потому что тогда бы не возникало вопроса о добавлении еще 20%. Стало быть надо ВЕСЬ сметный расчсет привести к ныне действующей базе.
Изменено: Татьяна С - 19.03.2012 10:15:50
Индексы изменения сметной стоимости СМР от Минрегионразвития, Применение индексов
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


Татьяна С пишет:
Что значит 2 индекса через дробь, например 4,58/5,21 Смотрите в шапку таблицы: Индексы к ФЕР-2001/ТЕР-2001
Мне стыдно и смешно)))
СПАСИБО!
устройство монолитных перекрытий
Да. Ребра и балки не одно и тоже.
Перевод материальных ресурсов из базы в текущие цены и наоборот
Во-первых, что такое 1,18? Это НДС?
Во-вторых, пересчет для любой базы будет одинаков по принципу. Т.е. все примененные индексы (коэффициенты) к конкретному сметному расчету должны быть учтены в пересчете.
А поскольку НР и СП в базе 84 года считаются от ПЗ (в состав которых и материалы входят), то эти позициии тоже должны быть учтены. Что и в каком объеме - надо смотреть на конкретный сметный расчет.
И просто любопытно, а почему база 84 года?
(Ольга, если хотите, можете написать мне в личную почту и прислать ваш расчетный "хвост" к смете - попробую подсказать конкретнее).
Изменено: Татьяна С - 21.03.2012 10:41:48
Перевод материальных ресурсов из базы в текущие цены и наоборот
Не совсем понятно. Вы не используете индекс на СМР ваш региональный? У заказчика имеется индивидуальный утвержденный(узаконенный) индекс?
Ремонт сложных кровель, стоимость амортизации лесов
Про сложные кровли у нас в МДС это п.6...Но это не важно. А на счет 3 условий я знаю про претензии от экспертизы...
Я и сама бюджетник, но мы таких требований к подрядчикам не предъявляем.
Даже не знаю, чем вам помочь. На мой взгляд заказчик дурью мается...Скатная кровля она и в Африке скатная.
Ремонт сложных кровель, стоимость амортизации лесов
А что же там возвращать от лесов??? На 100 м2 вертикальной проекции каких-то крепежных металлических штучек-дрючек 37 кг, а уж щитов настила и того хлеще...Что-то у вашего заказчика с аппетитом не в порядке)))
Я работаю в организации-заказчике - нам ни разу не пришло в голову потребовать от подрядчика возврат инвентарных лесов.
А вот примечаний 7 к таблице 3 МДС 35 у меня нет(((
Изменено: Татьяна С - 20.03.2012 14:55:58
применение раценки 15-02-001-8 (ФЕР)
Так в чем собственно еще вопрос, Анна? По-моему, я вам ответила. Или вы для иных целей создали тему на форуме?
применение раценки 15-02-001-8 (ФЕР)
Внутренняя - это про КНАУФ МП75. Она для внутренних работ. Вот почему она в фасадных работах вопрос))) к ФЦЦС...
А зачем вы подбираете расценку для внутрянки в фасадных расценках? - это к вам вопрос.
Когда будут индексы на январь 2012 г. к ФЕР-2001???, Частое опаздание выпусков индексов давно стало традицией, идущей от Моспроекта, через госстрой и теперь в ФЦЦС Минрегиона. Может пора уже ломать эту негодную традицию?
Ой, Владимир, они столько не захотят :D
Какие бывают индексы, кем и когда выпускаются и как ими пользоваться, Таблица различных видов, типов индексов.
Спасибо, Виктор Владимирович, за ответ. Но...было бы просто замечательно, если б эти Сборники (распространяемые исключительно подпиской) были внесены в федеральный реестр сметных нормативов, подобно индексам от Минрегиона. Даже даты выпуска на Сборнике нет, только год...С какого числа и месяца действует, например, Сборник индексов пересчета сметной стоимости СМР по федеральным округам на IV квартал 2011 г.. На обложке только Москва 2012.
Как-то бы где-то зафиксировать правомочность...Иначе, на каком основании их применять? ведь для чего-то же создан федеральный реестр?
Изменено: Татьяна С - 20.03.2012 10:24:51
Какие бывают индексы, кем и когда выпускаются и как ими пользоваться, Таблица различных видов, типов индексов.
Виктор Владимирович!
Вопрос к вам.
На прошлой неделе у нас в г. Ростов-на-Дону прошел семинар. На этом семинаре по поводу Ежеквартальный индексов ФЦЦС сообщили, что они незаконны до их публикации для всеобщего обозрения.
А мы выписали эти индексы уже на 2012 г.
Где можно увидеть официальное разрешение пользоваться этими индексами для расчета за выполненные работы( у нас федеральное финансирование)?
Изменено: Татьяна С - 19.03.2012 11:50:59
Перевод материальных ресурсов в базуи наоборот
Вы можете делать пересчет из фактических в базовые цены единственным способом - применяя обратный пересчет со всеми примененными коэффициентами, с которыми сделан ваш сметный расчет.
А если проще, то поставьте 1 (единицу) на место числа (стоимости материала в базе) и дальше программа сама даст вам итоговый коэффициент, на который вы и должны будете разделить фактическую стоимость.
Изменено: Татьяна С - 20.03.2012 15:21:37
Реконструкция фундаментной плиты, Вопрос о правомерности действий заказчика
Цитата
Владимир пишет:



Цитата


valyss пишет:
3. Также заказчик удаляет нам расценку ТЕРм38-01-003-04 на изготовление арматурных каркасов и сеток, но ведь расценки ТЕР06-01-001-16 и ТЕР06-01-034-01 не учитывают этих затрат.Для этого существуют Надбавки к ценам заготовок за сборку и сварку каркасов и сеток (Группа С204...)
Так у них материал заказчика...Не пройдет надбавка(((
Реконструкция фундаментной плиты, Вопрос о правомерности действий заказчика
Конечно же, заказчик всегда прав, но не во всем)))
Хотя в данном случае, вроде как прав. 38м-01-003-04 относится к решетчатым конструкциям причем выполненным из швеллера. Согласитесь, трудозатраты в работе со швеллером и арматурой не тождественны.
А что касается расценок по 6 сборнику, то там как раз таки работа с арматурой, учитывающая и сварку и установку её.
Про НР и СП...Во многих регионах понижающие 0,8 и 0,85 учтены индексами и потому отдельно не применяются. А уж что там у вас с региональными индексами не ведомо нам. Это должно у вас в тех.части к индексам озвучиваться.
Изменено: Татьяна С - 19.03.2012 11:16:42
Коэффициент стесненности
Цитата
Галина Белова пишет:
При ремонте объекта в каких случаях к ТЕР не применяются коэффициенты 1,15 и 1,25? Заказчик не принимает указанные коэффициенты, если расценка по ТЕР не прямая, а применительно. Прямая расценка в ТЕР и ТЕРр отсутствует.
Чтобы понять хотелось бы поконкретнее. Какая именно расценка и для чего использована применительно? Поскольку тексты писем Минрегиона часто носят обобщенные указания...а надо отстаивать свою точку зрения (если в ней уверены) перед экспертизой или заказчиком.
Методика расчета оплаты труда сметчика
Не обижайтесь, Татьяна)) Просто немного все забыли, что вопрос задал Олег Палкин и , вероятно, хотел получить на него ответ.
А для Олега ("Заказчик попросил предоставить документ-обоснование стоимости проделанной работы") - нет такого документа(((увы...потому что наша работа БЕСЦЕННА.
Изменено: Татьяна С - 15.03.2012 13:49:28
Методика расчета оплаты труда сметчика
Татьяна, если внимательно посмотреть на стартовый вопрос темы, то там нет речи о проектных работах)))
ТЕРы Красноярского края 2010., ТЕРы Красноярского края 2010.
У ваших поставщиков программного комплекса.
Вопрос по НР и СМ
Да - значит, и дополнительно их применять не надо.
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Цитата
Натали пишет:
А я считаю, не документ подтверждает, что вы являетесь квалифицированным специалистом, а знания и опыт.
Да! Но встречают по одежке. Когда еще проверяющая инспекция познакомится с вашим опытом)))....а пока ей понадобится официальное подтверждения ваших прав и возможностей :)
Изменено: Татьяна С - 14.03.2012 16:30:35
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 23 След.
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация