Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Коэффицент аукционного повышения!, Господа сметчики прошу помочь в решении такого влпроса!?!?
Цитата
Ирина Тихонова пишет:
Спасибо!!! Теперь буду отбиватся!!

Тогда если мы не можем применять коэффицент повышения, что делать с разницой в НДС???? Могу ли разрешать увеличивать стоимость материала и менять индекс СМР на тот отчетный периуд в котором мне здают КС-2????
НЕ на тот отчетный период, а вся ваша смета к договору после торгов должна быть пересчитана для УСН (может с заменой расценок, может с заменой стоимости материалов), сохраняя полный перечень необходимых работ и итоговой суммой по торгам. И уж после этого при оформлении КС-2 надо оставаться полностью в форме сметного расчета.
Коэффицент аукционного повышения!, Господа сметчики прошу помочь в решении такого влпроса!?!?
СПАСИБО, Владимир!
Коэффицент аукционного повышения!, Господа сметчики прошу помочь в решении такого влпроса!?!?
Я тоже против повышающих коэффициентов к УСН. И нет такого документа, чтоб устанавливал правила повышения. Но многие применяют и утверждают, что где-то точно видели норматив для этого (но никто никогда не дал точной ссылки на таковой ;) )
Я представитель федерального заказчика, мы не делаем повышающих коэффициентов. Мы делаем смету под УСН (обязательно с компенсацией НДС на материалы, механизмы и НР/СП) с некоторой заменой расценок и стоимости материалов, главное не менять объемы и перечень работ. И обязательно сохраняем сумму, выигранную на торгах.
Коэффицент аукционного повышения!, Господа сметчики прошу помочь в решении такого влпроса!?!?
Казенное учреждение - не вполне понятный термин. Важен бюджет, источник финансирования.
Менять индекс пересчета по-квартально на отчетные периоды можно, если об этом прописано в договоре. Если к договору прилагалась смета, то весь дальнейший отчетный расчет должен производиться в том же порядке, что и в смете.
По этому поводу было уже много чего написано здесь на форуме.
Читайте ФЗ и письма Минрегиона.
Ну и http://www.faufccs.ru/consultation/
Индексы
Письмо №3757-КК/08 Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 01.01.2011 г. сметной ст-сти строительно-монтажных и пусконаладочных работ в текущем уровне цен
Индексы всегда одинаковые, не взирая на налогообложение. А понижающие коэффициенты применяются для НР и СП при УСН.
Индексы
Цитата
Катя пишет:
Добрый день!

Слставляю смету для коммерческого Заказчика. Он требует применения усредненного индекса на III квартал, а наша фирма на УСН. Индексы усредненные в таблице, насколько я понимаю, даны для ОСН. Как перейти в УСН?
Пожалуйста еще раз: что вы называете ОСН и УСН? Не сокращайте, а напишите полностью. Какого рода работы вы осмечиваете? т.е. нужно определиться с видом объекта капитального строительства. Ну и ваш регион, если не секрет.
Вопрос по НР и СМ
Цитата
Катя пишет:
Здравствуйте!

Вопрос по Письму Госстроя №2536-ИП/12/ГС "О порядке применения нормативов НР и СП" от 27.11.2012г - там ничего не написано про применение понижающего коэффициента 0,9 к СП, есои организация на упрощенной системе налогооблажения. Правильно ли я понимаю, что его не нужно применять???

Письмо №3757-КК/08 Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 01.01.2011 г. сметной ст-сти строительно-монтажных и пусконаладочных работ в текущем уровне цен

"....В связи с выходом Федерального закона от 28.12.2010 № 432-ФЗ, для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94.

3. При исчислении накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен сохраняется действие всех примечаний к прил. 4 МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004, прил. 1 и 2 к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06.

4. Установленный порядок применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов (0.85) и сметной прибыли (08) в строительстве распространяется на организации, работающие по упрощенной системе налогообложения.
В связи с этим коэффициент 0,7 к укрупненным нормативам накладных расходов, а также нормативам по видам строительных, монтажных, ремонтно-строительных, пусконаладочных работ (п. 4.7 МДС 81-33.2004 и п. 3.7 МДС 81-34.2004) не применяется.
При этом не утратило силу примечание к прил. 1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06 о применении коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли по видам строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при упрощенной системе налогообложения...."
Изменено: Татьяна С - 10.12.2012 15:27:25
ФЕР 15-01-061-2 область применения, область применения и ресурсы
Облицовочные работы тоже проводятся по разному. Каркасы или их отсутствие, металлические или деревянные, способ крепления облицовки.....
Называть профлист фасадной панелью нельзя. Это не фасадная панель, а профлист :D
Но расценку применить, наверное, можно. Главное, как к этому отнесется принимающая, оплачивающая сторона.
ФЕР 15-01-061-2 область применения, область применения и ресурсы
Все зависит от состава работ.
Возможен вариант ФЕР 09-04-006-2, например.
в технической части указана доля затрат в % этапов работ к составу расценок, понижающие коэффициенты
Для федерального бюджета законопроизводителем являются Минрегион, ФЦЦС, Госнорматив.
Горячкин - это консультации.
Хотите юридически законного ответа - задайте вопрос Минрегиону (Министерства отвечают. Я спрашивала)
Изменено: Татьяна С - 05.12.2012 16:59:08
в технической части указана доля затрат в % этапов работ к составу расценок, понижающие коэффициенты
Лучше вопрос задавать конкретно:
Какая расценка?
Какие условия?
Какой пункт тех.части?
пояснение термина "функция", пояснение термина "функция"
Если это не секрет, напишите шифры расценок. Если уж вопрос был задан - хотелось бы понять о чем он :)
пояснение термина "функция", пояснение термина "функция"
У меня в программе единицы измерения указаны "канал", "система"......
Какие именно расценки вы смотрите?
Сметные нормы по содержанию автомобильных дорог, О ГЭСНс
Цитата
Иванова Евгения пишет:
Пожалуйста, подробнее. Ответа на свой вопрос не нашла.
Федеральный реестр очень большой. И каждый сам для себя ищет необходимые нормативы в нем. Никто не может знать абсолютно всё. Поэтому я и дала вам ссылку на реестр ;)
Конечно же это занятие не для ленивых :D
Сметные нормы по содержанию автомобильных дорог, О ГЭСНс
http://www.faufccs.ru/federalregister/extraction.php

Открываем и читаем :)
Расчеты с подрядчиками, применяющими УСН
Цитата
Наталья пишет:
А как иначе?! Заказчик выставил на сайт объемы и цены, как на материалы, так и на работы и менять мы этого не можем по ФЗ-94! Вот мы и приводим в соответствие сметы! И пока, что от Подрядчика не было жалоб по поводу его "ущемления"! И мы ничего не нарушили!
Работа сметчика - процесс творческий :)
Практически всегда можно "обыграть" какую-либо работу разным набором расценок и заменой ресурсов (вряд ли заказчик заказывал именно ту минимизацию и усреднение, которая заложена в ресурсах расценки) :) И именно это и является вполне законным, и никого не подставляет под удар.
Расчеты с подрядчиками, применяющими УСН
Цитата
Наталья пишет:
А мы выбрали другой вариант! Выиграл упрощенец, переделываем смету с учетом этого: убираем НДС на работы, оставляем только на материалы и механизмы, применяем понижающие коэффициенты на накладные и прибыль, оставшуюся сумму прописываем отдельной строкой как "разница между НМЦ и победителем торгов, работающего по УСН". Выигранную сумму должны отдать-отдаем! А с Подрядчиком пусть налоговая уже разбирается!
КРУТО! 8)
Уж не один год у заказчика работаю - всегда умудрялись выводить смету для упрощенцев под выигранную сумму без "разниц" и тому подобного.
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
Вы, в общем-то, можете в договоре оговорить отчет непредвиденных по факту. Все изменения и расхождения с основной сметой оформляйте доп.соглашениями. Есть в законе ограничение 10% на расхождения...Но у нас пока ни разу к этому никто не придирался (а бывало и больше 10%...)
(Я тоже заказчик федерал)
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
Ай, Владимир, ну право же - мы не бодаться сюда ходим :D
У человека был вопрос и просьба о помощи именно в конкретной ситуации, а не суждения.
А то, что мы все вполне начитанные и грамотные никто не сомневается ;)
Взаиморасчеты за выполненные работы, Варианты
Владимир, у нас речь о вполне конкретных действиях, а не вообще...И эти цитаты не дают четкого определения для главного вопроса - КАК именно оформить доп.работы.
Но спасибо за конкретные ссылки - этого всегда не хватает и не хватает времени на их поиски.
Правомерность применения понижающих коэффициентов к расценкам таблиц с 10-06-051 по 10-06-052
Я не отвечу на ваш вопрос, но дам комментарий.
Судя по дате на листке из журнала, все это происходило при отмененной ныне СНБ-2001. Поэтому я не уверена в действенности на настоящий момент этой ссылки.
Текст о рекомендательном характере СНБ-2001 в настоящее время исключен из МДС 35. Да и сама база теперь называется Эталонной, а не просто 2001.
СНБ-Эталон имеет очень много отличий от СНБ-2001. А посему считаю не правомочным указания к отмененной базе.
Нужно задавать новый вопрос Центру и привязывать ответ к ныне действующей базе.
Нанесение дорожной разметки термопластиком, Разогрев термопластика
Состав работ , учтенный расценкой, указывается в составе работ расценки.
Конкретизируйте вопрос в соответствии с СНБ.
Прощу о срочной помоще, объем кирпичной кладки
:D это вопрос этического, а не сметного характера
Разве так уж важно, кто прав? Ошибки надо исправлять, а не искать на кого свалить вину :(
Расценка на пиление ж/б с использованием автомата канатного пиления
Да уж...технология.
Т.е. , вы берете что-то из 46-03-010-....? Применяете все коэффициенты из приложения 46.1(на толщину, на железобетон)?
И вам не хватает той стоимости, что получается? (если закрыть глаза на слово "пилят")
Расценка на пиление ж/б с использованием автомата канатного пиления
А можно уточнить, что именно вы делаете?
Изменено: Татьяна С - 13.11.2012 14:06:00
Конструкции ПВХ
Ну да, это для глухих несветопрозрачных. А так, тоже по окнам ПВХ.
установка газовых фильтров, установка газовых фильтров
Я так понимаю, что вы СУБподрядчик?
Если так, то генподрядчик для вас заказчик, который всегда прав...если вы не сможете доказать обратного.
И к настоящему заказчику вы с таким вопросом обращаться не в праве. Поскольку заказчику нет дела до того, кого и как нанимает генподрядчик для выполнения работ.
Но в конкретном случае я не могу понять почему расценка на фланцевое соединение меняется на.....фланцевое соединение??? Это, конечно, полный бред :(
Какую применить расценку на вскрытие - закрытие крышек кабельного-канала
Брать для снятия крышек расценку на монтаж всего кабель-канала с понижением - не вполне корректно.
Но можно попробовать расценки ремонтника применительно:
67-1-1 - Демонтаж скрытой проводки
или
67-3-1 - Демонтаж кабеля с креплением скобами.
А потом по 8м прокладку нового кабеля в каналах.
Коэффициенты, учитывающие условия производства работ
Освобожден этаж и отдельно вход...
Да, тогда возможен запрет на коэффициент. Это надо решать с заказчиком. Всё ведь очень неоднозначно звучит (как обычно в наших нормативах...)
Коэффициенты, учитывающие условия производства работ
Да.
И если у вас заявлена именно РЕКОНСТРУКЦИЯ, то это приравнивается к строительству, а не ремонту.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация