Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
замена материалов, МДС 81-36.2004
Ссылаясь на МДС 81-36.2004 п.4.2. утверждает, что федеральные единичные расценки не подлежат корректировке. Как быть в том случае если в расценке заложен рубероид,а заказчик требует Барьер, в расценке по разметке дороги Эмаль ПФ-133 темно-серая, а заказчик хочет АК-511 еще и с микрошариками... и тд.
Есть ли какое официальное письмо о замене материалов на более современные, качественные и дорогие?
В данном МДСе исключение только на замену на импортные материалы не имеющие отечественных аналогов...
Галия Тюкалова.
К сожалению, на прямо поставленный неоднократно такой же вопрос ФЦЦС отвечает, что материал по проекту можно включать только если он выходит как "ресурс по проекту" (с кодом 9ххх). Иногда разница бывает огромная. Я при большой разнице по стоимости меняю. Смотря кто проверять будет и чьи деньги. ИМХО.
Все жесткости и строгости МДС относятся к федеральному бюджету. Но даже федеральный заказчик в праве заказать для выполнения работ необходимые ресурсы, а следовательно можно произвести замену и в расценке. Это нигде и ни кем не запрещено. Значит разрешено))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация