Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Обязательная аттестация, Необходима ли она
Подскажите, кто знает, нужна ли сейчас обязательная аттестация сметчика. У нас предлагают пройти за деньги с предоставлением именной печати и сертификата, права заниматься этой деятельностью на 3 года. Кто знает...есть ли специальное постановление о необходимости аттестации? Спасибо
Добрый день Юля! Дайте пожалуйста ссылку кто предлагает "пройти за деньги с предоставлением именной печати и сертификата, права заниматься этой деятельностью на 3 года." Во всяком случае, это очень полезная вещь. Аттестат и включение в реестр -производит впечатление.
Цитата
Игорь Недвигин пишет:
Дайте пожалуйста ссылку кто предлагает "пройти за деньги с предоставлением именной печати и сертификата
http://www.faufccs.ru/seminar/courses.php
Немного поздновато пишу. Но ...давно не заходила сюда.
Я вот уже второй раз с такой печатью и аттестацией живу и ничего...страшного. Зато , как работнику федерального бюджета, это подтверждение моих полномочий. как профессионала.
Полностью поддерживаю Татьяна С, особенно бюджетникам. Сейчас при проверках просят показать документ что вы являетесь квалифицированным специалистом, а печать с аттестацией и является таковым подтверждением.
Я так же как и Таьяна прошла второй раз переаттестацию.
Коллеги, есть приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2008 №188, в Приложении которого наконеч то официально появилась должность ИНЖЕНЕРА -СМЕТЧИКА.
Так вот, в главе "требования к квалификации" четко прописанно:

"наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности"
Цитата
Andrey79 пишет:
Коллеги, есть приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2008 №188, в Приложении которого наконеч то официально появилась должность ИНЖЕНЕРА -СМЕТЧИКА.

С правой точки зрения обязательности аттестации сметчика не существует, все совершенно добровольно. Центры аттестации есть почти в каждом регионе. Что касается упомянутого министерского приказа, то речь в нем идет появившейся профессии "инженер-сметчик". Это что теперь высшие учебные заведения могут выпускать специалистов с такой надписью в Дипломе. Профессия инженера-сметчика появилась исключительно благодаря усилиям общероссийского профсоюза инженеров-сметчиков.
А я считаю, не документ подтверждает, что вы являетесь квалифицированным специалистом, а знания и опыт. :)
Изменено: Натали - 07.03.2012 11:45:36
Цитата
Натали пишет:
А я считаю, не документ подтверждает, что вы являетесь квалифицированным специалистом, а знания и опыт.
Да! Но встречают по одежке. Когда еще проверяющая инспекция познакомится с вашим опытом)))....а пока ей понадобится официальное подтверждения ваших прав и возможностей :)
Изменено: Татьяна С - 14.03.2012 16:30:35
вы меня простите,но я так и не поняла-обязательно или нет? я устроилась в муниципальное учреждение и вот переживаю-не будет ли проблем? у меня высшее экономическое, а сертификат по сметным курсам истек в прошлом году.Куда обращаться в нашем городе (Великий Новгород) не знаю.
http://www.faufccs.ru/attestation/list_of_centers/index.php
Список аттестационных центров. Найдите ближайший к вам.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт с вебинарами по сметному ценообразованию в строительстве? :)
Цитата
Ксения Ивановна пишет:
сайт с вебинарами
А по-русски гордость не позволяет писать, или уже родным языком с трудом владеете?
Те, кто знает о чем я и идут в ногу со временем, меня поймут! Остальные ждите примитивных вопросов и отвечайте только на них! Не надо разводить тут идеологических дискуссий, если понятия не имеете о чем речь ;)
Цитата
Ксения Ивановна пишет:
Те, кто знает о чем я и идут в ногу со временем, меня поймут! Остальные ждите примитивных вопросов
Ноги, надеюсь, прямые и идут прямо, не заплетаясь...
Онлайн-семинар (веб-конференция, вебинар, англ. webinar) — разновидность веб-конференции, проведение онлайн-встреч или презентаций через Интернет в режиме реального времени. Во время веб-конференции каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через Интернет посредством загружаемого приложения, установленного на компьютере каждого участника, или через веб-приложение. В последнем случае, чтобы присоединиться к конференции, нужно просто ввести URL (адрес сайта) в окне браузера.

Вебинары могут быть совместными и включать в себя сеансы голосований и опросов, что обеспечивает полное взаимодействие между аудиторией и ведущим. В некоторых случаях ведущий может говорить через телефон, комментируя информацию, отображаемую на экране, а слушатели могут ему отвечать, предпочтительно по телефону с громкоговорителем. На рынке также присутствуют технологии, в которых реализована поддержка VoIP-аудиотехнологий, обеспечивающих полноценную аудиосвязь через сеть. Вебинары (в зависимости от провайдера) могут обладать функцией анонимности или «невидимости» пользователей, благодаря чему участники одной и той же конференции могут не знать о присутствии друг друга.

В первые годы после появления Интернета термином «веб-конференция» часто называли ветку форума или доски объявлений. Позже термин получил значение общения именно в режиме реального времени. В настоящее время вебинар используется в рамках системы дистанционного обучения.
Изменено: Владимир - 15.01.2013 11:51:40
Спасибо большое за выдержку из википедии, но суть вопроса была не в этом! :)
Цитата
Ксения Ивановна пишет:
но суть вопроса была не в этом!
Вот и надо было сначала в Викпедии посмотреть, что обозначает термин, а не вколачивать, надув щёки и выпучив глаза, различные английские слова вроде драйвер, мэссэдж, вебинар..., когда русского языка не хватает (как у Аллочки в "12 стульев").
Мне, например, ни разу не попадались в сети удаленные семинары по сметной тематике. Хотя такие могут проводить учебные заведения, оказывающие услуги по дистанционному обучению, со своими студентами.
Цитата
Ксения Ивановна пишет:
Те, кто знает о чем я и идут в ногу со временем, меня поймут! Остальные ждите примитивных вопросов и отвечайте только на них! Не надо разводить тут идеологических дискуссий, если понятия не имеете о чем речь
Словесные ноги и словесное время :D :D :D Пустые слова и бравада подростка (не по возрасту, а по примитивности ответов).
Сметчику-практику не нужны вебинары. Сметчику-практику в России нужна голова с мозгами и способность понимать русскую речь.
Изменено: Татьяна С - 15.01.2013 15:36:04
А Вы, по видимому, сметчиком-практиком родились? Сразу с мозгами и в возрасте 65 лет?
Простите, но сметчику-практику нужно все! и семинары, и вебинары (которые, кстати, проводит Стройсофт, например. "Группа компаний "СтройСофт" приглашает Вас принять участие в бесплатном веб-семинаре. Для этого веб-семинара необходима регистрация.

Тема: Сводный сметный расчет стоимости строительства.
Организатор: Милослав Викторович Талыков
Дата и время:
30 Январь 2013 г. 14:00, Российское время (Москва, GMT+04:00)"

Я понимаю, что начался год змеи и яду поднакопилось у некоторых.
Цитата
4CTZLЛера К пишет:
Простите, но сметчику-практику нужно все! и семинары, и вебинары (которые, кстати, проводит Стройсофт, например. "Группа компаний "СтройСофт" приглашает Вас принять участие в бесплатном веб-семинаре. Для этого веб-семинара необходима регистрация.



Тема: Сводный сметный расчет стоимости строительства.

Организатор: Милослав Викторович Талыков

Дата и время:

30 Январь 2013 г. 14:00, Российское время (Москва, GMT+04:00)"



Я понимаю, что начался год змеи и яду поднакопилось у некоторых.
Спасибо, я уже зарегистрировалась давно и буду принимать участие в этом ВЕБИНАРЕ))
Цитата
Ксения Ивановна пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт с вебинарами по сметному ценообразованию в строительстве?

Добрый день,Ксения!ЗАО "ВИЗАРДСОФТ", ведущая компания в Санкт-Петербурге по разработке сметного программного обеспечения и генеральный партнер Институт прикладной автоматизации и программирования (НОУ ИПАП), приглашает на дистанционные курсы по сметному делу.

Дистанционное обучение ведется на том же материале,что и очное обучение, без сокращения объема учебных программ. При этом Вы получаете выпускные документы от Санкт-Петербургского института: квалификационный аттестат и удостоверение, где НЕ УКАЗАНО ,что курсы проходили дистанционно.
olgash@wizardsoft.ru 812 635 50 85 доб. 153
Цитата
Ксения Ивановна пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сайт с вебинарами по сметному ценообразованию в строительстве?

Добрый день,Ксения!ЗАО "ВИЗАРДСОФТ", ведущая компания в Санкт-Петербурге по разработке сметного программного обеспечения, приглашает на дистанционные курсы по сметному делу.

Дистанционное обучение ведется на том же материале,что и очное обучение, без сокращения объема учебных программ. При этом Вы получаете выпускные документы от Санкт-Петербургского института: квалификационный аттестат и удостоверение, где НЕ УКАЗАНО ,что курсы проходили дистанционно.
olgash@wizardsoft.ru 812 635 50 85 доб. 153
Добрый день!
Институт прикладной автоматизации и программирования приглашает пройти Аттестацию специалистов, работающих в строительной отрасли.

ИПАП - это единственный в Санкт-Петербурге и Ленобласти негосударственный центр аттестации кадров в сфере ценообразования и сметного нормирования, имеющий аккредитацию ФАУ ФЦЦС при Минстрой России.

ФАУ ФЦЦС (Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов) при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (Минстрой России) является единственным на территории РФ государственным учреждением, уполномоченным осуществлять образовательные программы в сфере ценообразования в строительстве и аттестацию специализированных организаций, занимающихся обучением.

Профессиональная аттестация в сфере ценообразование и сметного нормирования проводится на основании
Приказа № 5 «Об организации профессиональной аттестации работников в сфере ценообразования» Федерального агентства по строительству и ЖКХ РФ (Росстроя РФ) при Минстрое РФ от 30.06.2006г., который определяет порядок проведения аттестации.

В ИПАП проводятся курсы сметчиков по одобренным ФЦЦС программам и квалификационные экзамены для специалистов сферы ценообразования и сметного дела.
Аттестованные в ИПАП работники получают именную печать для заверения разработанной и проверенной ими сметной документации.
Данные аттестованного работника заносятся в Единый федеральный реестр специалистов сметного дела РФ .

Кроме этого Вы можете пройти подготовку к аттестации по программе «Ценообразование и сметное нормирование» в объеме 20 академических часов, что поможет Вам восполнить пробелы в знании теории «Сметного нормирования и ценообразования в строительстве» и успешно пройти аттестацию ФАУ ФЦЦС.

Маголина Мария.
Тел./факс: +7 (812) 635-50-84
WWW.IPAP.RU E-mail: info@ipap.ru, mmv@ipap.ru
г. Санкт-Петербург, пр. Стачек д. 47 (ст. м. “Кировский завод”), здание БЦ “Шереметев”
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация