Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Обращение ОПСС к Губернатору Курганской области Богомолову О.А.
Общероссийский профессиональный союз сметчиков (ОПСС) направил 10 марта 2011 года Обращение к Губернатору Курганской области Богомолову Олегу Алексеевичу с просьбой принять меры по обеспечению законности и недопущению произвола в органах государственной власти Курганской области, и по защите социально-экономических прав трудящихся и государственных служащих.
Поводом для обращения к Губернатору послужило то, что около года назад органы исполнительной власти и администрация Курганской области в лице заместителя губернатора Валерия Миронова и председателя комитета по архитектуре и строительству Курганской области Юрия Выродова, основываясь на ложных частных обвинениях клеветнического характера, обвинили члена ОПСС Галину Менщикову в некомпетентности и невыполнении своих должностных обязанностей.
За все проработанные годы Галина Менщикова не имела ни одного замечания или нарекания со стороны руководства, а уровень ее профессионального мастерства подтверждается заслуженным признанием и уважением со стороны ведущих российских специалистов-сметчиков. Психологическое давление на Менщикову Г.В. только усилилось, а спустя некоторое время ей было предъявлено уведомление о сокращении ее должности. В результате жесточайшего преследования со стороны руководства Галину Менщикову уволили.
Общероссийский профессиональный союз сметчиков активно включился в борьбу за восстановление законности и соблюдение прав Галины Викторовны. Президиум ОПСС направил запрос в прокуратуру Курганской области, в комитет по архитектуре и строительству Курганской области, губернатору Курганской области с требованием разобраться в ситуации. К сожалению, на все запросы и жалобы были получены стандартные отписки.
Менщикова Г.В. на основании решения Курганского городского суда и исполнительного листа от 18 октября 2010 года формально была восстановлена в должности. Однако, дальнейшие действия руководства Комитета по архитектуре и строительству Курганской области и после принятого судом решения не обеспечили защиты ее интересов. В дальнейшем, своими грубыми действиями руководство Комитета вынудило Галину Менщикову покинуть занимаемую должность. Истинные причины этого решения Галина Менщикова указала в своем заявлении об увольнении.
Учитывая общественный резонанс, возникший по делу Галины Менщиковой, данный вопрос был обсужден на Втором Съезде Общероссийского профессионального союза сметчиков, который состоялся 13 декабря 2010 года в Москве.
Делегатами Второго Съезда Общероссийского профессионального союза сметчиков было принято решение о направлении Обращения в адрес Губернатора Курганской области.
В этой связи Общероссийский профессиональный союз сметчиков просит губернатора Курганской области Олега Богомолова принять меры по обеспечению законности и недопущению произвола в органах государственной власти Курганской области, защите социально-экономических прав трудящихся и государственных служащих. Также ОПСС надеется, что правоохранительные органы Курганской области дадут правовую оценку действиям директора коммерческой организации ООО «Гранд-Курган» Елены Чернушкиной, чьи ложные обвинения послужили поводом для организации кампании травли Галины Менщиковой. Кроме того, в Обращении отмечается, что действия руководства Комитета по архитектуре и строительству Курганской области в отношении Галины Менщиковой носят явно дискриминационный и репрессивный характер и не допустимы для органа государственной власти, который в силу своего статуса должен служить примером соблюдения законности. Использование своего руководящего статуса в структуре органов государственной власти не может применяться для сведения личных счетов с трудящимися.

Более подробная информация на нашей страничке в ЖЖ.
Изменено: Libertad - 21.03.2011 16:54:19
Наша страничка в Живом Журнале: http://prezidium-opss.livejournal.com/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация