Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Помогите разобраться с поправочными коэф-тами и индексами пересчета, Модернизация котла индексы пересчета и поправочные коэф-ты
Добрый вечер.
Я начинающий специалист и моя первая смета - модернизация котла на промышленной котельной.
Все расценки я проверила на Фер м (прямые затраты), проблема с коэф-тами :
1. Подрядчик ставит коэф-нт стесненности 1,35 (МДС35), я знаю что есть письмо, которое в котором отражены изменения по применению этого коэф-та.
2. Подрядчик работает в программе - Строительный эксперт и коэффициенты пересчета по каждой строке - выглядят примерно так согласно "п. 1095" или "п. 6057", кто-то знает что это за пункты?
3. Применены расценки Е22-03-014-05 (но отсутствует - название), только "монтаж фланцев", помогите понять что это за расценка.
Судя по букве "Е" перед шифром расценки - это программа РИК.
В переводе это ФЕР (ТЕР) 22
Что касается какой-либо стесненности, то ее наличие определяет заказчик, а не подрядчик. И это оговаривается в договоре.
Добрый день, мне необходимо пересчитать ССР на индексы 3 квартала 2014 года Воронежская область, предыдущий ССР посчитан с индексами 2 кв 2014 года, я нашла все кроме индекса на ЭКСПЕРТИЗУ 3,29 где его найти? спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация