Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Округление результатов вычислений и итоговых данных в сметной документации, Построчное округление в локальных сметах результатов вычислений итоговых цифр до целых рублей
Добрый день!
Просим дать разъяснение по п. 3.26 МДС 81-35.2004!!!
Что является вычислением и итоговыми данными в локальных сметных расчетах (сметах)?
Необходимо ли округлять построчно в каждой позиции сметы цифры в графах "Базисная стоимость всего" (форма 4Т), "Прямые затраты", "Основная заработанная плата", "Материалы", "Эксплуатация машин и механизмов" или ТОЛЬКО округлять цифры построчно, в каждой позиции сметы, в ТЕКУЩЕЙ СТОИМОСТИ? Заранее спасибо.
Требования и нормы государственных расценок жесткими являются для федерального бюджета.
Но даже там количество знаков после запятой определяется желанием заказчика (принимающей стороны). В общем, в каком виде удобно тем кто платит за работы, в таком и оформляется всё. Наиболее распространенное требование - два знака после запятой во всех видах сметных расчетов.
Вопрос возник при экспертизе сметы в РЦЦС, а не у Заказчика!
В п. 3.26 МДС 81-35.2004 написано, что округляются все результаты вычислений, а проверяющие трактуют этот пункт по-другому, что округляется только колонка текущая стоимость. Хотелось бы разобраться!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация