Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Применение индексов выпускаемых в Вестниках ценообразования, Как правильно использовать индексы
Добрый день!
Вопрос (Вестник Ценообразования №10 2013 год): компания занимается строительством объектов "под ключ" ТЭЦ различной мощности. Для определения стоимости работ СМР с подрядными организациями столкнулась с проблемой: подрядчики при расчете цены берут индексы на МАТ и ЭМ из таблицы "Индексы пересчета сметной стоимости СМР к ФЕР-2001 по Субъектам РФ на 3 кв. 2013 года, вид строительства -Котельные, а индекс на ОЗП из следующей таблицы "Индексы на оплату труда по субъектам РФ к ФЕР-2001 в 3кв 2013 года.
Скажите на сколько правомерно считать таким образом? и можем ли мы (Энергетики) пользоваться данными таблицами? второй вопрос задаю т.к. в заголовке таблицы указано:" указанные индексы предназначены для составления смет. документации, оформления первичной учетной документации по расчету за выполненные работы, общеэкономических расчетов,а также укрупненных расчетов стоимости стр-ва базисно-индексным методом по стр-ву, кап ремонту и реконструкции объектов стр-ва непроизводственного названичения"... очень не нравятся последние два слова.
Какими индексами энергетики должны пользоваться определяет ваше министерство.
Но в любом случае индексы в одной смете должны быть применены из одного источника. Никакого винегрета быть не должно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация