Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
СВСиУ для возведения мостов, Разборка СВСиУ
Добрый день!
Подскажите, входят ли в цены таблицы 5 СВСиУ для возведения мостов, путепроводов и пешеходных переходов СБЦПР "Искусственные сооружения" 2004г. затраты по разработке рабочей документации на демонтаж СВСиУ для уникальных мостов?
В данном случае при возведении уникального моста монтаж и демонтаж СВСиУ выполняется по разным технологиям и разными механизмами.
И можно ли затраты на демонтаж СВСиУ для уникального моста учесть дополнительно к расценкам табл.5 данного сборника?
Сборник разъяснений 2013г. к СБЦ, глава IX, вопрос 11: "Как определить стоимость выполнения проектных работ по сносу или демонтажу объектов и сооружений?
Стоимость выполнения проектных работ по сносу или демонтажу объектов и сооружений не учтена комплексными ценами на проектирование для условий нового строительства предприятий, зданий и сооружений, а также линейных объектов, содержащимися в действующих ценовых документах для определения стоимости проектных работ, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета.
Стоимость выполнения указанных работ может быть определена дополнительно по аналогии с регламентом, установленным п. 2.3 Справочника базовых цен на проектные работы в строительстве «Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти» изд. 2012 г., или на основании калькуляции затрат, исходя из их трудоемкости по форме 3П, приведенной в МДС 81.35.2004.
Что касается проектных работ для реконструкции и капитального ремонта объектов, то затраты на проектирование по сносу и демонтажу учитываются в комплексной цене на реконструкцию или капитальный ремонт объекта строительства и дополнительной оплате не подлежат".
Вывод: затраты на демонтаж необходимо учесть дополнительно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация