Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Проектирование СКУД
Доброго всем дня!
Помогите разобраться, по каким справочникам определять стоимость проектирования СКУД (системы контроля управления доступом). Пыталась найти информацию или разъяснения по этому вопросу. Мало что есть. Нашла упоминание в Разъяснениях по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства 1999-2012 ООО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект", стр. 133, вопрос №5:
Вопрос: По каким Справочникам базовых цен на проектные работы для строительства определяются следующие виды работ: установки систем охранного видеонаблюдения и др.
Ответ: Цены содержащиеся в таблицах Справочника базовых цен на проектные работы для строительства "Объекты жилищно-гражданского строительства" изд.2003 г. (СБЦ-2003), являются комплексными и включают объем работ, предусмотренный требованиями СНиП,действующих на момент разработки цен, т. е. по состоянию на 01.01.2003 г. Все дополнительные требования СНиПов, СаНПинов и других нормативных документов, вышедших после 01.01.2003, могут быть компенсированы дополнительно договорной ценой на разработку проектной документации.
Стоимость проектирования неучтенных СБЦ-2003 перечисленных ниже работ определяется дополнительно:
- установок систем охранного видеонаблюдения;
контроля и управления доступом; системы технологического телевидения и видеопоказа - по СБЦ "Объекты связи" изд. 1996 г. (табл. 20 поз. 7) в зависимости от количества устанавливаемых телевизионных камер;
- систем звукоусиления –по указанному выше СБЦ (табл. 9 поз. пп. 22-24); систем оснащения специализированными комплексами аудиовизуального оборудования системы видеоконференц - связи и аудиоконференц –связи; конгресс системы для проведения совещаний; системы видеопроектирования; системы синхронного перевода) - в соответствии с
трудоемкостью на основании калькуляции затрат.

По табл. 20 поз 7 указанного сборника расценка звучит так: "Установка промышленного телевизионного оборудования в готовом здании с числом камер" и ничего общего со СКУД не имеет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация