Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Монтаж и ПНР охранно-пожарной сигнализации, СКУД, видеонаблюдения., Прошу дать разъяснения по применению СНБ
1. Правомерно ли берется расценка на установку источников бесперебойного питания СКАТ и источников бесперебойного питания Smart-UPC RC по ТЕРм10-02-016-06, меня пугают трудозатраты, на установку одного бесперебойника по этой расценке 10,1 чел. час, и дороговато в текущих ценах, возможно ли расценить эту работу по ТЕРм10-08-003-06? Мне кажется, что она более подходит по трудозатратам.
2. Правомерно ли применение расценки ТЕРм08-01-121-01 на установку аккумуляторов GP12120, GP1272, GP12400, Дополнительная аккумуляторная батарея Smart-UPS RT 192V RM Battery (SURT192RMXLBP), ведь эта расценка на аккумуляторы кислотные стационарные в распределительных устройствах подстанции? Если применение данной расценки не правомерно, то по какой расценке расценить эту работу?

3. Монтаж системы телевизионного наблюдения, охранной сигнализации, контроля и управления доступом берется применительно по сборникам ТЕРм10, ТЕРм11. В ТЧ ТЕРМ 10 п. 4.сказано, что «В ТЕРм учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующих технических условий и инструкций на монтаж, электрическую проверку, регулировку, тренировку и настройку оборудования». Правомерно ли применение наряду со сметами на монтаж смет на ПНР (видеонаблюдения, СКУД, охран сигнализации) по сборнику ТЕРп02? Как я понимаю, при определении затрат по монтажу оборудования систем видеонаблюдения, охраны, контроля доступа по нормам сборника "применительно", средства на пусконаладочные работы дополнительно не предусматриваются. Так ли это на самом деле? И еще, есть мнение, что для систем видеонаблюдения, систем охраны с применением телевидения, систем контроля доступа Сборник ТЕРп 02 "Автоматизированные системы управления" не предназначен. Нужно ли составлять сметы на ПНР наряду со сметами на монтаж или если составляется смета на ПНР, то на монтажные работы применяются понижающие коэффициенты?

4. Вопрос по расценке ТЕРм10-06-068-15 Конфигурация и настройка сетевых компонентов, берется применительно как настройка IP камер, IP оборудования, но опять же в ТЧ сборника ТЕРм10 сказано, что «В ТЕРм учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующих технических условий и инструкций на монтаж, электрическую проверку, регулировку, тренировку и настройку оборудования», правомерно ли применение этой расценки наряду с расценками на монтаж этого оборудования по сборникам ТЕРм10 и ТЕРм11?
Что касается СКУД, то я могу порекомендовать хорошую компанию, которая занимается реализацией оборудования для систем видеонаблюдения - http://www.ami-com.ru/- доступные цены вас приятно удивят.
Татьяна, вам ответили на Ваш вопрос по поводу ПНР
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация