Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Вопрос по реконструкции, Вопрос по реконструкции
Здравствуйте!
Кто может помочь? Мы, крымчане, только осваиваем российские нормативы. По соответствующим сборникам МДС прочел, что при применении расценок нового строительства при ремонтных работах применяется К=0,9 (накладные расходы)и К=0,85 (прибыль. Вроде как сказано про капремонт. Есть какой-то пункт МДС (приложение, примечание, проч.)где сказано, что то же самое применяется при реконструкции (если можно, со ссылкой на пункт или примечание). Огромное спасибо, кто откликнется!
Цитата
Дмитрий Мигунов пишет:
Есть какой-то пункт МДС (приложение, примечание, проч.)где сказано, что то же самое применяется при реконструкции (если можно, со ссылкой на пункт или примечание).
В примечаниях к таблице приложения 4 МДС 81-33.2004 оговорены случаи, в которых применяются коэффициенты к НР. В примечаниях говорится только о реконструкции объектов метрополитена, а также мостов, путепроводов, искусственных сооружений, относящихся к категории сложных и реконструкции и капитальном ремонте действующих атомных электростанций и других объектов с ядерными реакторами. Во всех остальных случаях, не оговоренных особо в методике, нормативы накладных расходов применяются в установленном порядке без применения коэффициентов.
Эти положения носят исчерпывающий характер и иному толкованию не подлежат.

Так же и со сметной прибылью, читайте внимательно письмо Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536 "О порядке применения нормативов сметной прибыли в строительстве". И если в нём нет ничего про реконструкцию, следовательно коэффициенты к сметной прибыли не применяются.

Таким образом:
0,9*НР – для ремонтных работ только в жилых и общественных зданиях, нормируемым по сборникам ГЭСН(ФЕР/ТЕР) и ГЭСНмр, не применяется к ГЭСНм/ГЭСНп;
0,85*СП – для ремонтных работ, нормируемым по сборникам ГЭСН(ФЕР/ТЕР), не применяется к ГЭСНм/ГЭСНмр/ГЭСНп.
Cпасибо большое, Владимир!
Очень исчерпывающе ответили. А вот насчет очистки металлических поверхностей щетками так и не выяснил. (Предыдущая тема). Если сможете ответить, громадное спасибо. Буду ждать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация