Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Применение коэффициента стесненности на ремонтные работы 1,2; 1.35
Заказчик замучил, режет все коэффициенты, что пытаемся ввести. Впервые такой неугомонный попадается. Еще какие-то дебильные вопросы пишет, ну это ладно. Как-нибудь разберемся.
1,35 ввели - докажи ему ... как доказать? привезти на объект и показать стоящее оборудование?
ладно, спорить сильно не стали, поставили - 1,2. Теперь даже без докажи - просто пишет - "убрать"!
Хочет нас в новое строительство загнать? или ремонт с выносом трубопровода на улицу???
Пытался уточнить, что именно хочет, по телефону отказывается разговаривать. Пусть доказывает ... толдычит.
ППР или ПОС чтоли? при ремонте трубопровода??? Да и любому дураку понятно, что мы не можем тяжелое оборудование и здание демонтировать и в пустом поле ремонтировать, а потом обратно все вернуть!!! Не делается на такие работы ППР и ПОС.

Все что из него смогли вытянуть, так это талдычет про какие-то 700 мм есть пространство .... и это при замене плети трубопровода ф219 - весом более 600 кг., типо есть где развернуться ... Уже так выбешивает, что хочется послать их с этой муторной работой.
И это после того как мы по тендеру выиграли. При чем тут тогда тендер?!
Помогите разобраться, может я чего-то упустил, и что-то ввели недавно? Может действительно что-то есть в новых документах о каких-то 700 мм расстояния между оборудованиями...???
Вы выиграли тендер на определенную сумму. Добавлением коэффициентов вы эту сумму меняете (увеличиваете)? Тогда это, однозначно, нарушение правил.
Здравствуйте !
Подскажите, может ли заказчик требовать с подрядчика применение понижающих коэф-нтов в актах КС-2, если были утвержденные локальные сметные расчеты к договору с понижающими коэф-нтами? Общую сумму договора подрядчик не превысил, в договоре о применении понижающих коэф-нтов не прописано. Экономия произошла за счет уменьшения объёмов и замены строительных работ на другие. Спасибо.
ДА!!!
И никак иначе. У вас нет ни малейшего права менять утвержденный расчет в договорной смете. Все отчетные формы - только в том же виде, что и смета!
Уменьшение объемов должно быть зафиксировано актами, а общая стоимость по договору должна быть уменьшена пропорционально изменившимся объемам.
В тексте договора о понижающих коэффициентах и не должно быть речи, коэффициент есть в смете, которая является неотъемлемой частью договора.
Договор у вас подписан прежде всего на определенный объем работ, а уж потом на сумму.
Изменено: Татьяна С - 17.06.2014 14:16:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация