Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Коэффициенты, учитывающие условия производства работ
Производится реконструкция здания здравоохранения, сметная документация составлена в базе ФЕР-2001. Допускается ли применение коэффициента, предусмотренного поз. 1 таблицы 3 к МДС 81-35.2004, учитывающий производство ремонтных работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования и других предметов, мешающих нормальному производству работ
Да.
И если у вас заявлена именно РЕКОНСТРУКЦИЯ, то это приравнивается к строительству, а не ремонту.
А не распространяется ли на этот коэффициент высказывание, что "коэффициент применяется если в местах общего пребывания (коридоры, лестницы и т.д.) имеет место пересечение людских потоков рабочих-строителей и эксплуатационного персонала.
Если пересечения людских потоков нет (освобожден отдельно целый этаж, строители пользуются автономно одной лестницей, а персонал - другой), указанный коэффициент не применяется." Это высказывание относиться к коэффициенту, предусмотренного поз. 6 таблицы 3 к МДС 81-35.2004. Относиться ли это же к коэффициенту 1,2?
Освобожден этаж и отдельно вход...
Да, тогда возможен запрет на коэффициент. Это надо решать с заказчиком. Всё ведь очень неоднозначно звучит (как обычно в наших нормативах...)
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, мы строим водозаборную насосную станцию, часть которой находится под землей. Можно ли применить для работ в подземной части коэффициент на производство работ в подземных условиях 1,68
1,68? Сокращенный рабочий день? Или что вы имеете ввиду?
При указании усложняющих факторов надо ссылаться на МДС и конкретный пункт приложений. Так что уточните где вы увидели данный коэффициент?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Публичная телебеседа Квасовой и Панкратова

Публичная телебеседа генерального директора НП "Антиконтрафакт" С.В. Квасовой и исполнительного директора НО "НАСИ" А.В. Панкратова, Москва, 2015 г.
Все права защищены © Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга

Москва, 2015
Контактная информация